Чувство - это недоделанная мысль, или не только...

Наивная Профи (628), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Девушка с кленовой веткой Просветленный (28985) 15 лет назад
Я это вижу где-то так. Мысль приходит к нам и те изменения, которые происходят в нас, вызванные этой мыслью, мы и называет чувствами. Я не стану настаивать на своей точке зрения - примите это как игру ума Незнайки.
Остальные ответы
Порфирий Разуваев Оракул (57466) 15 лет назад
Слушай, а что это у тебя с лицом?
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Чувство - это ОЩУЩЕНИЕ. По большому счету, это контакт с Высшим Разумом, который можно достигнуть лишь при полной остановке сознания, т. е. мыслей.
Например, содержание любой религии и любой религиозной философии может быть получено человеком только от носителей Высшего Разума. Высший разум открывает человеку кое-что из того, что прежде было неизвестно. Он может материализовать для людей священную книгу или воплотиться в зримую форму и лично учить людей. А может быть и так: Высший Разум (будь то Бог, или дух планеты, или Учитель) выбирает себе посредника из людей и через него обращается к остальному человечеству. Шаман, впадая в транс, «разговаривает с духами» и передает соплеменникам их наставления. Пророк видит «небесную книгу» и делает из нее выписки. Другой пророк «слышит внутренний голос» и пишет под его диктовку. Медиум на время предоставляет свое тело «духу-наставнику» . Вернувшись в свое тело, медиум узнает, что он только что прочел двухчасовую лекцию или напечатал на машинке несколько страниц текста.