Люди, какой сегодня праздник?

Dilya Профи (886), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Григорий Z Высший разум (2717741) 7 лет назад
✔Праздники – 25 Сентября

● День машиностроителя
● Международный день глухих (International Deaf Day)
● День тигра на Дальнем Востоке
●День тикающих часов
● Национальный день комиксов - США

✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦
✔Церковные праздники 25 сентября

●Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы

Последний день многодневного праздника в честь рождения Девы Марии. В церквях проходит служба, читаются молитвы, песнопения.

●Артамон Змеевик
Священномученика Автонома Италийского, епископа

Церковь чтит память святого Автонома. Изначально он был епископом в Италии. При гонении на христиан во время правления императора Диоклитиана переехал в Вифинию. Был убит язычниками.

●Перенесение мощей праведного Симеона Верхотурского (Меркушинского)

Праздник в честь перенесения мощей святого Симеона из храма в честь Архистратига Михаила в Верхотурский монастырь во имя святителя Николая. Данное событие произошло в 1704 году, по благословению митрополита Тобольского Филофея.
►25.09.2016
Остальные ответы
Lisa Знаток (429) 15 лет назад
День бухгалтера и день работников налоговых органов
Виталий Пономарёв Гуру (3082) 15 лет назад
День работника налоговых органов РФ, Всемирный день телевидения, Всемирный день приветствий, день бухгалтера
Александр Попов Мастер (2109) 15 лет назад
21 ноября - какой праздник сегодня?

Всемирный день телевидения
17 декабря 1996 года Генеральная Ассамблея провозгласила 21 ноября «Всемирным днем телевидения» в ознаменование даты проведения первого Всемирного телевизионного форума в Организации Объединенных Наций. Государствам было предложено отмечать этот.. .

Всемирный день приветствий
«Всемирный день приветствий» отмечается ежегодно с 1973 года. Его придумали два брата-американца (Майкл и Брайен Маккомак) в самый разгар холодной войны, в знак протеста против усиления международной напряженности. «Нужен простой, но эффективный.. .

День бухгалтера
У представителей практически всех профессий есть свои праздничные дни, но совсем непросто обстоят дела с профессиональным праздником российских бухгалтеров. В календаре в честь «Дня бухгалтера» красным цветом не помечена ни одна дата. Официально.. .

День работника налоговых органов РФ
Отмечается в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11.11.2000 года № 1868 «О Дне работника налоговых органов Российской Федерации». Еще при Петре I были образованы 12 коллегий, из которых четыре заведовали финансовыми.. .

Мадонна делла Салюте в Италии
Отмечают каждый год 21 ноября, в Венеции, в честь Мадонны делла Салюте, которой посвящен храм, возвышающийся на берегу большого канала Венеции. Храм был построен в память об избавлении от чумы в 1630 году. В этот день венецианцы посещают храм.. .

День общего договора о мире в Боснии и Герцеговине
21 ноября 1995 г. на американской военной базе Райт-Патерсон вблизи Дейтона, штат Огайо был выработан так называемый Общий рамочный договор о мире в Боснии и Герцеговине, больше известный как Дейтонские мирные соглашения, которыми официально был...