Сложный вирус :( как лечить?

Темный_Ангел_Ада Профи (536), закрыт 15 лет назад
Ребят, у меня такая проблемка. Словил вирусяку, как называется к сожалению не скажу. Симптомов море, от невозможности поставить антивирус ( при открытии он автоматом закрывается) , блокировака всех админестративных прав ( от диспечера задач до создание нового пользователя)... в итоге мы получаем - полечить я его не могу, у меня есть максимум пару минут после переустановки операционки - потом все лочится, я сижу как за чужим компом, денить на работе с высшей степенью ограничености по правам.. блин я не являюсь хозяином своего компа) ) вот такая вот смехота... кто ченить подскажет? ! я подумывал поставить на флеху какой-нить переносной антивирусняк, но ни один из мною испробованых не возможен без регистрации именно в программ файлес и без реестра.... кто нить ченить подскажет? ! заранее спс ОРГОМЕДНОЕ!

з. ы. формат диска С помогает только на две минуты, после переустановки ОС сразу все ложится :(
Дополнен 15 лет назад
РЕБЯТ!! У МЕНЯ НОУТ ))) и ниже высказавшийся НУБ модумал бы сначала о том ,что -эзеронетовский кабель не подключен,а Wi-Fi на пароле, пароль вайфаевский разлочить нереально( практически) и по второму адресу проживания ( де ноут стоит) нет ни одной Wi-Fi сети ( проверенно не однократно лично мной)
Лучший ответ
Хата С Краю Оракул (61937) 15 лет назад
launch.exe попробуйте это. Переносной от доктора Web.Нужно скину на почту.
Остальные ответы
Foksy Гуру (3994) 15 лет назад
ааа 8)))) бываить, пишись в почту
Аленка Мастер (1486) 15 лет назад
пиши в агент! помогу
Rossoff Мыслитель (6586) 15 лет назад
Возможно есть и более простые способы, но подобную проблему в такой запущенной форме лечил одним способом - подкидывали винт к другой машине, загружали её в безопасном режиме и проверяли на вируса (доктором вэбом со свежайшими базами).. .
Либо форматировать весь жесткий целиком, а не только диск С. Но я так понимаю - на остальных логических дисках есть важная инфа? Тогда увы.. .
Дмитрий Сурговт Гуру (3108) 15 лет назад
Отключаешь винт. Устанавливаешь другой винт с виндой и антивирусом. Подключаешь винт и грузишься со 2-го винта. запускаешь антивирус на проверку 1-го (зараженного) винта.
2-й вариант
Есть такие загрузочные диски с которых загружается винда, загружаешься, проверяешь встроенным антивирусом, а тфкже утилитой от Dr.Web- curiet.
Темный_Ангел_АдаПрофи (536) 15 лет назад
Ребят, подключение второо нереально только потому , что это ноут )))
Илья Мирошников Мастер (1147) 15 лет назад
Видимо заражен не только диск С, но и остальные. . Если есть возможность, то лучше отнести винчестеры к другу с хорошим антивирусом и подключать их слейвом по одному и чистить. . Еще есть вариант форматнуть все винты с загрузочного диска. .

Бесплатный антивирус без установки можно скачать тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Одним ехе-шным файлом, версия обновляется ежедневно.
Vega Invest Михаил Мыслитель (8904) 15 лет назад
Перед форматом вынь сетевой кабель из сетевой карты. Это не вирус а какой-то прикалист тебя прикалывает. После формата всех дисков от вируса не может остаться и следа. Понимаешь ты? тупой человечешка.
ТУТ ЧЕЛОВЕК ЗАМЕШАН! КАБЕЛЬ ВЫНЬ!
Вот тебе нубу инструкция:
вытаскиваешь кабель
покупаешь последний WIndows XP с SP3
устанавливаешь его
ставишь антивирус
ставишь фаервол (на усмотрение, но всё таки советаю)
вставляешь кабель
сразу же обновляешь базы у антивируса и смотришь новые обновления на ось (WIndows)

Делай не быстрый формат, а полный и форматируй все диски.
Евгений АндросовГений (56352) 15 лет назад
не стоит другого называть тупым... не стоит... Человек за советом обращается, а ты как свин... Если пишешь про форматирование, то уточняй - что все вирусы удаляются только при ПОЛНОМ форматировании, с удалением разделов... В противном случае - есть такие бутовые вирусы, что сидят в MBR...

Vega Invest Михаил Мыслитель (8904) Вирус эта такая же программа как и любая другая. Вирус пишется на такой же аналогии что и программа. Всё это байты сидящие в винчестере и если его нормально О Т Ф О Р М А Т Р И Р О В А Т Ь, чтоб там ниxy9i не осталась, то всё будит нормально.
Volin Volin Гуру (2587) 15 лет назад
попробуй подключить винчестер с установленным антивирусом и обновленной базой данных сигнатур. При запуске компа жми F8 и запускайся со здорового винта. Сканируй и удаляй вирус. Либо другой вариант - установи Линукс (OpenBSD) - его вирусы почти не берут, а там установи антивирус и удали тот вирус, что тебя атаковал.
Ничего более разумного сказать не могу))))))))
Евгений Андросов Гений (56352) 15 лет назад
Попробуй вынуть винт и проверить на другой машине. если всё без выйгрыша - то только полное форматирование с удалением разделов, больше - ни как..