Кто знает толк в термосах?

Мария Мыслитель (6256), закрыт 15 лет назад
Хочу заказать в Интернете термос. Нашла вроде хорошие характеристики. Но вот что меня волнует: Если в термос наливать горячую воду, не будет ли он при этом сам нагреваться? Сейчас может уже такие не выпускают? Просто мы так с мужем обожглись, купив чайник железный, притом Тефалевский, такой подставы мы от него не ожидали!! ! Вот как называется покрытие, которое не нагревается?
И ещё один вопрос: бывают термосы с какими-то клапанами, что это? нужен ли он? Какими вообще моделями вы пользуетесь?
Лучший ответ
TaigaTravel.ru Профи (662) 15 лет назад
Термос с наружи конечно нагреваться не будет- иначе он тепло не удержит. А с клапанами наверное сейчас все термосы- он лучше закрывается и не проливается. А чайник- не термос- поэтому и нагревается снаружи.
Вот здесь посмотри
http://e-xpedition.ru/products/etsb103_180.html
Остальные ответы
УшастаяТварь Оракул (60559) 15 лет назад
Клапан лучше удерживает тепло, а об термос Вы никогда не обожжётесь, даже не заморачивайтесь!!!! У меня термос с клапаном, фирму не знаю!!!! Да, про чайники, все железные чайники сильно обжигают!! Они ВСЕ так нагреваются!!!!
СЧАСТЛИВАЯ Профи (917) 15 лет назад
Через интернет лучше не заказывать если с ним что то не так вам ни кто не поменяет лучше найти спеуиализированный магазин купить то что вам подходит и нравиться взять все докумены подтверждающие покупку термоса в этом магазине проверить дома его и если есть какие то изьяны поменять
Нина Кузнецова Профи (884) 15 лет назад
термосы придумали китайци, мы пользуемся чтоб внутри колба была из нержавейки так как не бьется, лучше кранит тепло зеркальные колбы. Клапан это носос для подачи воды из термоса тепло долго не держит.
Елена Премудрая Просветленный (39550) 15 лет назад
Покупайте китайский, только настоящий. У них всегда термосы были отличные.