Сильнее всех - владеющий собой?

Горячий Холод Мыслитель (5554), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Брызги Шампанского Мыслитель (7174) 15 лет назад
Да.... ты сильнее всех!!! !
Но тут же напрашивается вопрос:
но, если ты сильнее всех-сильней кого ВЛАДЕЮЩИЙ ТОБОЙ ???
Артур ИвановУченик (159) 5 месяцев назад
он хотел знать ответ на вопрос что значит поговорка "Сильнее всех - владеющий собой"
Остальные ответы
Ivan Мудрец (17368) 15 лет назад
Притчи 16:32 (BLB)
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою [лучше] завоевателя города.
Притчи 25:28 (BLB)
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим.

Источник: Библия
Валентина ВороноваГуру (3623) 15 лет назад
У меня к вам вопрос, у нас зашел спор - христианин теряет спасение? Помогите :)
Ivan Мудрец (17368) Когда мы приходим к Иисусу, принимаем Его прощение верой, получаем Его благодать, тогда мы получаем и дар жизни вечной (Еф. 2:8; Рим. 3:22 25). Спасение - безвозмездный дар. Оно не является чем-то, что мы зарабатываем своим послушанием. Спасение дается по благодати, через веру. Когда филиппийский стражник в темнице спросил: «Что мне делать, чтобы спастись?» Павел ответил: «Веруй в Господа Иисуса Христа» (Деян. 16:30, 31). Вера - это волевой акт. Тот же разум, который выбирает веру, может выбрать и неверие, а оно ведет к духовной смерти (Евр. 3:12-14). Если мы не сохраним нашей уверенности в Боге до конца, в нас возрастет семя неверия. «Претерпевший же до конца спасется» (Мф. 24:13). Мы спасаемся, только если держим в памяти то, что было проповедано, и живем жизнью веры (1 Кор. 15:1, 2). Всегда возможен возврат к прежней жизни греха, вычеркивание наших имен из книги жизни и вечное забвение (2 Петр. 2:19-22; Откр. 3:5; 1 Кор. 9:27). ..подробно отвечу на Ваш E-mail
Bywalyj Оракул (54563) 15 лет назад
Это в первую очередь - еще древние говорили, что самая трудная победа - это победа над собой!
сергей Оракул (80849) 15 лет назад
ДА!!!! будет всех сильней владеющй собой!!!!
Ольга Анкудинова Просветленный (49774) 15 лет назад
Да, главная победа человека - над самим собой.
Tutti Frutti Мудрец (13637) 15 лет назад
Пожалуй ДА, но если он не будет на этом акцентировать все свое внимание.... а то сильнее станет его гордыня.
Пушистик в юморе Гений (53327) 15 лет назад
И понапрасну не теряющий покой!!!
Владимир XXXL Просветленный (32798) 15 лет назад
Ну, это просто холодный кипяток,
скажу тебе я между строк,
собою, своею плотью управлять
лишь сила духа себе такое может позволять,
иначе говоря, твое духовное там Я.. .
а если в сочетании при дате появления на свет тебя
3,5,7-ка случились, вот тогда
возможность ты получишь управлять другими.. .
тебе ли этого не знать.. .
Удачи!
Елена Игнатова (Гачукова) Мастер (1319) 15 лет назад
Конечно! Власть над собой - истинная человеческая сила!
Нннне Гуру (3662) 15 лет назад
Нет, тот кем владеет Самый Сильный.
Собой владеть нельзя: попробуй взять себя всю своими руками, попробуй свои глаза сделать другого цвета, попробуй прибавить себе росту 10 см или убавить, попробуй быстреньвко изменить все условия своей жизни, родиться от других родителей или в другой стране, ---и ты поймешь, как мало мы собой можем владеть. Йоги всю жизнь полагают на то, чтобы собой владеть, и умирают в экстазе и истощении - они сделали все. что смогли, но самысм сильными они не стали, хоть и собой овладели по максимуму человеческих возможностьей.

собой можно только быть.
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 15 лет назад
...именно, так!! !
Тот, кто не подчинён диктату ума и мыслей - этому иллюзорному монстру, который порабощает и эксплуатирует нас.
Тот, кто живёт СОЗНАНИЕМ, а не умом, т. к. им только пользуются.
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Сильнее всех тот, кто ни с кем не борется.