Задача: В комнате 3 лампочки. Выключатели от каждой лампочки выведены за дверь. >>
Комната закрыта, лампочек не видно, проводов не видно, на стене 3 выключателя в 5-ти метрах от двери. Надо определить какую лампочку включает каждый из выключателей, при условии, что в комнату можно зайти один раз.
надо включить первый выключатель. Подождать и выключить.
сразу включить второй и зайти в комнату.
В комнате будет гореть 1 лампочка-второй выключатель.
1 будет не гореть, но будет горячая на ощупь-первый выключатель,
ну а не горящая-третий выключатель
руки оторвать мастеру, сделавшему так проводку
нет решения.... условие недостаточное
В чем проблема? Включить 1 выключатель и не заходить в комнату, а смотреть на лампочку и так-же с 2 и 3.
Сначала мы включаем 1-ую лампочку, ну, скажем 1-ым выключателем и она горит при закрытой двери минут 5, а затем выключаем. Затем мы включаем 2-ой выключатель (или включатель) и открываем дверь. В итоге мы видим какая лампочка горит от включения 2 выключателя, дотрагиваемся до двух оставшихся-одна из них нагретая- это лампочка 1-го выключателя, ну а 3-я соответственно оставшаяся.