Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В прямоугольном треугольнике известен катет и угол прилежащий к данному катету. Как найти другой катет?

Андрей Данилов Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Пожалуйста помогите очень срочно надо!!!!
Лучший ответ
Ольга Гузанова Мастер (2072) 15 лет назад
Ты точно туда попал? Здесь же юмор!
А если серьезно, то найди сначала гипотенузу. Она будет равна произведению катета на косинус прилежащего угла, а затем найдешь второй катет по теореме Пифагора, хотя есть и другие способы. Например найти второй угол (будет противолежать этому катету и прилежать к другому), а потом найденную гипотенузу разделить на косинус найденного угла ли на синус заданного. Дерзай!
Остальные ответы
Юрий Пономаренко Мудрец (17599) 15 лет назад
А че его искать - он примыкает к ентому катету с другой стороны!
Androzzz Мыслитель (9394) 15 лет назад
Посмотри прямо, он с другой стороны!
ivanova Просветленный (28070) 15 лет назад
Надо найти сначала гипотенузу из формулы катет / гипотенузу = cos угла отсюда гипотенуза=катет / cos УГЛА, а когда найдёшь гипотенузу, то по теореме Пифагора найдёшь другой катет
Источник: Это серьёзно
Устюжанинова Мария Мастер (1924) 15 лет назад
Все уже сказали, только добавлю, вдруг не знаешь, теорема Пифагора звучит следующим образом : "Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы"