Помогите !!!Подскажите !!!А) Самая Восточная точка Африки

Anatoly Ученик (69), закрыт 15 лет назад
помогите пожалуста !!!Подскажите !!!А) Самая Восточная Африки. Б) Самая западная точка Северной Америки В) Самая Южная точка Австралиии !!1Плиззззз... Подскажите
Дополнен 15 лет назад
ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!!!
Лучший ответ
Yasya Знаток (466) 15 лет назад
А Яндексом слабО воспользоваться?? ?
Ну так и быть, воспользуюсь сама.. .
а) Самая восточная точка материка Африка - мыс Рас-Хафун - 10°26' с. ш. ​51°23' в. д.
б) Самая западная точка материка Северная Америка - мыс Принца Уэльского​- 65°35' с. ш. 168°05' з. д.
в) Самая южная точка материка Австралия - мыс Саут-Ист-Пойнт - 39°11′ ю. ш. 146°25′ в. д.
Остальные ответы
Ольга Брюховецкая Профи (567) 15 лет назад
м. альмади, м. сент-чарльз, м. юго-восточный (по порядку)
D.K. Мастер (1812) 15 лет назад
1) Самая вост точка материка Африка - мыс Рас-Хафун - 10°26' с. ш. ​51°23' в. д.
2) Самая зап точка материка Северная Америка - мыс Принца Уэльского​- 65°35' с. ш. 168°05' з. д.
3) Самая южточка материка Австралия - мыс Саут-Ист-Пойнт - 39°11′ ю. ш. 146°25′ в. д
если я не ошибаюсь...
Михаил Саакашвили Знаток (250) 15 лет назад
а) мыс Рас-Хафун
б) мыс Принца Уэльского
в) мыс Саут-Ист-Пойнт.
Ксюшка Знаток (326) 15 лет назад
Самая восточная точка материка Африка - мыс Рас-Хафун - 10°26′ с. ш. 51°23′ в. д.