Посадила кактусы семенами некоторое время назад. Сейчас заметила,

black bride Гуру (3561), закрыт 15 лет назад
что от семян в разные стороны отходят белые волосочки, тонюсенькие и пушистые. Что это? Корешки или плесень какая-то?
Дополнен 15 лет назад
а в такой нежный период где кактусики лучше держать? в тепле илил можно на оке?
Лучший ответ
Tanya Bao Гуру (2643) 15 лет назад
Корешочки. Не трожте их! А появится что-нибудь ма-а-аленькое-зелененькое, аккуратно и нежно Зубочисточкой тоненькой, слегка вдавите эти корешочки в землю, но не глубоко и очень ласково, чтоб не повредить.
black brideГуру (3561) 15 лет назад
черт а я подула на один( ничего ведь не произойдёт?
Остальные ответы
Аnn Мастер (1491) 15 лет назад
не трогаите это колючки
Софья Прутникова Мыслитель (8005) 15 лет назад
Если волоски длинные, это белая плесень. Появляется оттого, что семена не были протравлены перед посадкой. Надо осторожно снять их спичкой, например. Семена лучше держать под лампой, при температуре не менее 20-22 град, и в дальнейшем обязательно под лампой, чтобы не вытягивались!
Будут вопросы-пишите. Моим уже полгода, практически погибло очень мало.