ТАРОЛОГИ ! А ВАМ сколько времени понадобилось ,что бы запомнить все значения Таро? За какое время Вы подружились с Таро

Ева O-va Гуру (2854), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лариса Алферова Оракул (82176) 15 лет назад
Запоминать приходится не значения карт, а все их сочетания. Поскольку мы трактуем не карту, а сочетание 2-3 карт. Работаю с таро где-то с 80-х годов, когда получила в подарок первую колоду. У меня вообще память хорошая - помогло занятие шахматами, где тоже приходиться держать в голове все комбинации ходов в партии. Лет 8 назад пошла на курсы по таро, чтобы совершенствоваться. Пригодилось. Вообще знания значений карт мало - предсказание по таро - это разновидность ясновидения. Я уже давно не трактую отдельные карты: делаю расклад, и у меня складывается своего рода пазл - вся картинка происходящего, как на ладони. Постоянно отщаюсь к колегами тарологами. Это довольно полезно. В трудных случаях (как правило, это касается меня лично) прошу уточнить те или иные детали.
Ева O-vaГуру (2854) 15 лет назад
Спасибо за хороший ответ , можете посоветовать интересную литературу ?Там где я живу очень мало литературы на такие темы , приходиться так узнавать и заказывать. Я недавно стала делать расклады , но пока смутно и не решительно , дара нету скорей всего ))) а интуиция хорошая , но а себе самой ..почему то путается все )))
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (15100) 15 лет назад
мне понадобился месяц примерно на то, чтобы выбросить книжку- инструкцию по Таро и начать чувствовать язык карт, а не толковать по значениям)
Александр ОрликЗнаток (360) 5 лет назад
Александр 23 сентября 1981 какие события в ближайшие 3 месяца 2019 года ?
Элина Петровна Болтенко Знаток (276) 15 лет назад
Лучше всего гадать на таро Уайта или РАйдера. Там более понятные картинки на самих картах - ты как бы сразу чувствуешь, что означает эта карта, и конкретно что в данном раскладе она означает.
Запоминать ничего не надо - карты созданы так специально, чтобы не надо было листать фолианты значений, а сразу по самой карте видеть - что она означает.
Если, как вы говорите, интуиция у вас хорошо развита - то вы интуитивно сможете чувствовать, что хочет сказать та или иная карта, и как в целом толковать расклад.
Ева O-vaГуру (2854) 15 лет назад
У меня колода Уайта .Да , понятны значения , но не всегда без литературы ,что то точно разберешь .Интуиция ...а литература дает тоже не мало :-) .
Элина Петровна Болтенко Знаток (276) Новичкам обычно литература помогает "влиться" в Таро, потом сами почувствуете, когда можете откинуть книжки, и доверится лишь таро и самой себе:)