как работает вибровызов в сотовом телефоне?

Пользователь удален Профи (611), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6713) 15 лет назад
Вибровызов - это один из видов оповещения о поступившем вызове, пришедшем SMS-сообщении или сработавшем будильнике. Вибровызов может работать как параллельно со звуковым сигналом, так и отдельно от него.

Работа вибровызова заключается, естественно, в вибрации телефона, которую легко почувствовать, если телефон находится в кармане или в чехле на поясе. Вибровызов предназначен для оповещения в тех случаях, когда звуковой сигнал может быть не услышан (например, из-под зимней одежды или в шумном месте) или нежелателен (например, на совещании, в театре/кино, вблизи спящих людей и т. д.) .

Конструктивно вибровызов реализуется в виде миниатюрного моторчика со смещенным центром тяжести, расположенного внутри корпуса телефона.

Большинство современных аппаратов (кроме некоторых самых дешевых моделей) уже имеет встроенный вибровызов. Иногда вибровызовы встраивались в аккумуляторы (ранние модели Nokia).

Если же у вас в телефоне отсутствует вибровызов или его мощность вас не устраивает, то может помочь такой аксессуар, как виброклипса.

http://mnovosti.ru/texts/phonefunc.html
http://www.ixbt.com/mobile/review/upgr-simens35.shtml
http://alexandr-1976.narod.ru/
Остальные ответы
Zetta Просветленный (24197) 15 лет назад
В смысле???? сама система? ? Я один раз разбирала сименс, там короче в нижней части телефона есть такая железная штука, которая крутится. Но если одень панель сверху, то она будет биться о её стенки и крутиться не полный круг, а полкруга. Вот и получается, что железочка долбится в телефон он и вибрирует)) )
А вообще занятная штука))))
Илья Демин Мастер (2109) 15 лет назад
Микромоторчик с Эсцентриком.