Как защтить свои права и з\пл при занятости на подработке без трудовой?

нЕчто Мастер (2082), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
НИКА Гуру (4607) 15 лет назад
Никак вы не сможете т. к. вы не оформленны официально
Остальные ответы
Дед Мороз Гуру (3368) 15 лет назад
Прекратить работать.
Если вы хороший работник, то это решит проблему, а если нет, то ищите другую работу.
Надежда Ситюкова Мастер (1700) 15 лет назад
Даже если вы подрабатываете, то есть работаете по совместительству, с вами обязаны заключить трудовой договор, который и является средством вашей защиты в любой инстанции. Конечно же, в любом случае ценой вопроса будет исключительно официальная з/п.
Marina Senichkina Мыслитель (5430) 15 лет назад
С помощью адвокатов с калашами
нЕчтоМастер (2082) 15 лет назад
Было бы смешно, если бы не грустный кризис))
Марина Махоткина Высший разум (218448) 15 лет назад
Не сложно в суде доказать, что между Вами и работодателем состоялся трудовой договор. если будут свидетели, что Вас работодатель допустил до рабочего места, объяснил. что входит в ваши обязанности. Каждый труд должен быть оплачен и суд также обяжет выплатить вам зарплату, но как Вы будете доказывать его размер. суд при отсутствии точных сведений о размере вашего заработка может руководствоваться средними статистическими данными Минсоцтруда и т. п. , но это копейки. Поэтому проконсультируйтесь с юристом о конкретных ваших возможностях и что в результате можете получить по уду, если Вас устраивает прямиком в суд
Masha Nasha Мыслитель (7746) 15 лет назад
Вполне достаточно заключить трудовое соглашение или попросить копию приказа о приеме на работу.