Одна яркая звезда в небе. , что это?

В Мурманске сейчас небо тёмно синее в небе всего лишь одна звезда. Жутко интересно, что это за звезда?)
Пыталась сфотографировать, плохо видно. Вторая точка в небе - это блик

венера

На западе? Возможно юго-западе? Венера. Там рядом Марс вроде должен быть и Уран вроде левее Венеры.

1 год выдержки.. но 5 лучше..

Если вы укажете направление и более-менее точное время съемки, скажу точно, особенно если уточните, какая из них "вторая точка", а какая - "одна звезда". Скорее всего, это действительно Венера.

полярная наверное