Перегорает предохранитель вентилятора печки ваз 2106

Сав Профи (715), закрыт 7 лет назад
При открывании печки для ног перегорает предохранитель на второй скорости, а на первой просто выключается, что делать ?
Лучший ответ
Farads Farads Мыслитель (7247) 7 лет назад
Движок на печке менять
Остальные ответы
Mike Noldman Оракул (92148) 7 лет назад
Вентилятор замени, чего гадать.
EzdiUmno Мыслитель (8822) 7 лет назад
Предохранители горят если ток в цепи больше максимального.
Значит могут быть два варианта:
1. Предохранитель не штатный. То есть поставили такой, который на этот ток не рассчитан. Предохранитель перегорает, водитель смотрит номинал перегоревшего и ставит новый, такого же номинала. В результате тот тоже быстро сгорает.

2. Проблемы с двигателем. Возможно ему что-то мешает работать. Я могу ошибиться - ВАЗ 2106 у меня был 20 лет назад. Но двигло печки я менял. Там, помню, подшипники скольжения. Так вот они у меня как-то протерлись. Печка начала шуметь. Вал двигателя болтался. Поменял.

Так что попробуйте:

1. Проверить по документам какой должен быть номинал предохранителя. Не по тому, что написано на самом предохранителе, а по документам. Инструкции по эксплуатации, например.

2. Смазать те подшипники с обеих сторон. Возможно там повышенное трение вследствие отсутствия смазки. Работает "по сухому".
http://ezdiumno.ru
Ма-д И Гуру (3633) 7 лет назад
любом случай движок вентилятора приходится разбирать или купить новую...
иногда встречается, что якорь замкнутый от пыли щётки и создаёт замыкание цепи....