Как встать на учет в поликлинику в Москве?

ПР Ученик (131), закрыт 15 лет назад
При просьбе поставить на учет в поликлинике по месту жительства в Москве отвечают отказом. Говорят, полисе есть ОМС московский - хорошо, но регистрации нет. так что отдыхайте. Это вообще законно, слышал что можно встать на учет и без регистрации. Если нельзя, пойдет ли левая рега в другом районе? что вообще делать?
Лучший ответ
Михаил Мудрец (14328) 15 лет назад
Приложение к приказу Комитета здравоохранения Правительства Москвы и Московского городского фонда обязательного медицинского страхования от 12.07.2002 № 352/75

4. Граждане, застрахованные по ОМС в г. Москве, получают медицинскую помощь при предъявлении полиса ОМС или карточки медицинского страхования (при первичном обращении в медицинское учреждение, кроме полиса ОМС, необходимо предъявить паспорт) . Прикрепление застрахованных по ОМС в г. Москве на медицинское обслуживание в амбулаторно-поликлиническое учреждение по месту фактического проживания, не соответствующего регистрации по месту жительства, осуществляется на основании личного заявления на имя главного врача.

В случае нарушения его прав пациент может обратиться:
- к руководителю или иному должностному лицу медицинского учреждения, в управление здравоохранением административного округа г. Москвы, Департамент здравоохранения города Москвы;
- в страховую медицинскую организацию, взявшую на себя ответственность по оплате медицинской помощи, предоставляемой пациенту, и защите его прав;
- в Городскую арбитражную экспертную комиссию – в случае, если претензии пациента уже рассматривались страховой медицинской организацией и не были удовлетворены. Заявления для передачи в комиссию принимаются Управлением организации ОМС Московского городского фонда обязательного страхования, тел. 952-93-21;
- в суд.
Остальные ответы
Марина Махоткина Высший разум (218445) 15 лет назад
Если у вас есть временная регистрация, то проблем нет. Заключите с кем нибудь из собственников Договор на безвозмездное срочное пользование квартирой. То есть например, что Вы год вправе постоянно жить в квартире. На этом основании Вам не имеют право отказать. Хорошим способом является напрямую подойти в страховую фирму. которая обслуживает эту больницу и написать жалобу. Ох как больницы этого не любят, так как могут лишиться выплат. Второй вариант в суд с жалобой на неправомерные действия. Вы выиграете, если опять таки докажете, что проживаете там, где имеется эта больница.
Александр Высший разум (913094) 15 лет назад
Медицинскую помощь обязаны оказать