как называются люди, которые "питаются" эмоциями?

Хатхор Профи (852), на голосовании 7 лет назад
Чувствую в себе необходимость ежедневно кормить себя эмоциями любого рода. Зачастую спасают книги. Но бывает, когда позитив происходит и очень много смеха, жадно ловлю в себя эти эмоции. Если никаких сильных эмоций в течении дня не происходит, мне становится очень плохо, состояние до ужаса раздражающее и кажется, весь день прошел впустую, чувствую себя истощенной.
Когда же меня окружают негативными чувствами, хочется бежать куда подальше, так даже сменила 2 работы, на которых в коллективе все время плелись разные интриги.
Даже секс не кормит эмоциями столько, сколько кормит книга.
Голосование за лучший ответ
;p;p dsd Мыслитель (5043) 7 лет назад
Энергетический вампир
APropos Мыслитель (6367) 7 лет назад
Энергетический вампир или энергосос
La Testa!!! Просветленный (36088) 7 лет назад
энергетический вампир
ХатхорПрофи (852) 7 лет назад
да... но вся беда в том, что я книгами зачитываюсь настолько сильно. что общение с людьми мне порой в тягость.... и питаюсь эмоциями от книг

а вампир - он же эмоциями от людей кормится
La Testa!!! Просветленный (36088) правильно.. некоторые люди не читают книг, и они не понимают что от них хотят...
AA NN Мыслитель (8443) 7 лет назад
У меня в коллективе одни вырожденцы. Атмосфера угнетающая, полная деградации. Ею я и питаюсь, ведь я тоже энергетический вампир
Monk Гуру (3626) 7 лет назад
Эмоции соль жизни, главное не быть их рабами.
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117657) 7 лет назад
Вообще это НЕВРОТИКИ, в просторечии их еще вампирами называют)
Источник: я
ХатхорПрофи (852) 7 лет назад
я не знаю как тут обьяснить правильнее - на ВиКи нашла обьяснение что это подпитка эмоциями от другого человека.... а меня подпитывают книги...
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117657) это когда на себя опереться не можешь, потому что не знаешь-есть ты или тебя нет, кто ты вообще... теряешься и ищешь помощь где можешь, где научили
Тарас Безуглый Гуру (3650) 7 лет назад
сволочи
ХатхорПрофи (852) 7 лет назад
ну кто-бы сомневался ))) после вас, уважаемый!
OMEGA Оракул (68259) 7 лет назад
Это значит вы кормите беса который находится рядом с вами.
Он требует от вас энергии. Если вы не даете ему питания то он нервничает и заставляет вас искать пищу для него.
Учтите что такая духовная сущность может довести человека до изнеможения.
Нужно наоборот воспитывать в себе покой и внутреннюю молитву.
Ходить в Храм и исповедовать этот грех если вы Крещены надо регулярно Причащаться Св. ХРИСТОВЫХ ТАИНСТВ ходить почаще в Храм хотя бы по Воскресным дням и по Праздникам а так же окроплять дом Крещенской Водой и пить ее научиться пользоваться ладаном и обойти всю квартиру с молитвой вообще все спросите у священнослужителя.
Попробуйте так сделать .
Впрочем еще бывают и нервно психические отклонения их можно вылечить тоже у психо невролога
ХатхорПрофи (852) 7 лет назад
Спасибо за ваше мнение.
Только церковь, увы, не то место, где я могу найти спасение.
Пробовала уже.
Там прост оперестаешь думать, а выходя из дому Божьего - понимаю, что вопрос никоим образом не решился.