Сложно ли обучиться японскому языку с нуля?

Пользователь удален Ученик (101), на голосовании 15 лет назад
Инетерсно
Голосование за лучший ответ
Steep7 Мастер (2412) 15 лет назад
Так же как и ты начинал изучать английский или немецкий в школе.
Veronika Adesida Мудрец (13868) 15 лет назад
В школе какой иностранный язык учил? И сколько лет? В совершенстве овладел? Я - немецкий, приехала в Англию в 40 лет 5 лет назад, на бытовом уровне овладела, дочке легче, она 10 лет английский учила, да и моложе в два раза, так что делай выводы.. . Но, если есть не только желание, но и цель в жизни - ничего нет невозможного...
dandelion Профи (754) 15 лет назад
Да, довольно-таки сложно, но интересно. Вообще изучение любого языка требует недюжих способностей и терпения. Подруга изучает японский второй год. Начала с нуля. Она им просто грезит, говорит безумно интересно.
mr.Andersen Профи (555) 15 лет назад
да нет главное желание, у них два алфавита Хирогана и Катакана 1-для японских слов 2-для заимстованных, ну и плюс иероглифы, не так страшен черт ...
Julia Мудрец (13621) 15 лет назад
так же как и любой другой иностранный язык, главное было бы желание
cutie cutie Ученик (128) 15 лет назад
Сложно, но возможно! В японском одни иероглифы будете года 2 учить:)
Зубастый Кролик Мастер (1354) 15 лет назад
Если не касаться письменности, японский очень логичный и, как мне кажется, довольно простой в освоении язык. Мой опыт в изучении японского заканчивается книгой "Японский за 40 часов" (я не ставил себе цель выучить язык, мне хотелось составить общее впечатление) . Кстати, книга очень неплоха и считается лучшим учебником по разговорному японскому для начинающих.
Радует и то, что японское произношение похоже на русское, так что большой работы над произношением не предвидится.
А вот письменность - с этим сложно. Строение разговорного японского совершенно не "заточено" под иероглифический тип письменности, который пришел в Японию из Китая. На самом деле, и нам, и японцам было бы гораздо проще, если бы не он. Изучение японской письменности - это уже действительно серьезная задача.
Люцифер Гуру (3551) 7 лет назад
Могу порекомендовать книгу вот на этом сайте foreign-language.info Автор не филолог и лингвистических заумностей там нет. Книга написана простым и понятным не лингвисту языком. Все понятно и доходчиво.. Четкие рекомендации и инструкции к техникам и методам. Она реально поможет вам сэкономить кучу денег и времени на изучении языка.