Издает ли звук падающее в лесу дерево,если вокруг никого нет?

Катя Иванова Ученик (93), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
LUKA Просветленный (46586) 15 лет назад
смотря что понимать под вокруг.. .
радиус этого круга может быть разный
вплоть до бесконечности
Остальные ответы
Арман SH Мастер (2370) 15 лет назад
конечно издает, без сомнения. А нет хотя это тяжелый вопрос . Есть ли там вообще дерево или лес)
камалиддин юлдашев Мыслитель (5638) 15 лет назад
А существует ли остров (не важно какой) в океане пока на нем никого нет?
да интересный вопрос
но жизнь это не игра по крайней мере хочется в это верить я неверю в существование будущего и проектирование моей жизни кем нибудь другим кроме меня,
это к тому что мир будет слишком тяжел информационно "для эфемерного компа" если все это будет действительно будет существовать
Источник: имхо, ох пардон перечитываю свой ответ я сам ничего не разберу все на вашей совести решайте сами
Сергей Z Просветленный (23747) 15 лет назад
ещё какой...
Источник: из леса
Альфир Гуру (2570) 15 лет назад
Если нет никого, то и леса нет и воздуа и земли, поэтому о каком звуке может быть речь и о каком падении?

Если же есть лес, то есть и другие деревья и птицы и животные, пэтому звук конечно издается и много кто слышит это
Борис Ккивин Ученик (239) 15 лет назад
Да здорово, интересный вопрос
Ярослав Попов Мыслитель (8455) 15 лет назад
чисто философская демагогия.
Если нет субъекта, воспринимающего процесс, то это еще не значит что самого процесса нет. Вот вы никогда не видели и не знаете (не воспринимаете) мою жену, но это еще не значит, что моя жена не существует.
fury Мыслитель (8006) 15 лет назад
издаёт молчанием боли прожитого...