Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда стоит начинать отучать ребенка сосать бутылочку по ночам?

Пользователь удален Профи (770), закрыт 15 лет назад
И как это сделать? Мой две бутылки за ночь съедает. Ему год и месяц, думаю надо начать.
Лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
мне кажется, рановато. Сосательный рефлекс в этом возрасте еще очень силен. Как соберетесь в садик - так и отучайте, не надо форсировать
а по поводу как отучить - можно первое время заменитьбутылочку кружкой-поилкой. Постепенно ребенок перестанет требовать молоко по ночам
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899246) 15 лет назад
до марта терпите
в ноябре- ни в коем случае

Отнимать надо, когда день растёт, солнечная активность повышается, и другие вибрации - весны и радости - идут

В крайнем случае - после русского Рождества...
макина римма Мыслитель (6988) 15 лет назад
Давно надо было начать отучать, сейчас тяжелее будет. Сократите бутылочки для начала
катя федотова Просветленный (30421) 15 лет назад
Вы для начала не давайте ему полную бутылочку наложите половинку пото еще меньше
Алина Петрова Знаток (456) 15 лет назад
Говорят, что сейчас детские невропатологи не запрещают. Пусть сосет пока хочет, потом пройдет само собой. Моим 1,9 я пока даю. Только когда ложаться спать днем и ночью. Хуже если он будет из за этого весь нервный.
Марина Антоненкова (Пономаренко) Профи (713) 15 лет назад
надо начинать когда ребенок будет готов. У меня это было в год и десять. Я своим дочкам сказала что бутылочку отдадим голодным собачкам и выбросила через окно у них на глазах.
Елена Тарасова Мыслитель (8047) 15 лет назад
Думаю, отучится, когда перестанет есть по ночам. Не будете же вы поить его из чашки или кормить из ложки. Я своего кормила грудью долго, до 1г. 2мес. После этого ночью пришлось кормить из бутылочки. Отучился ближе к 2-м годам.
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
сколкьо ребенку-то вообще?

если ему больше 1,5 лет, то отучать уже не стоит. он сам выбросит ее скоро.
а то только стресс будет.