Какую причину объяснить для восстановления пропущенного срока исковой давности?

Lawyer_pro Гуру (2660), на голосовании 15 лет назад
Арбитражный процесс - пропущен срок исковой давности, какую причину можно привести для восстановления пропущенного срока? (желательно из практики)
Дополнен 15 лет назад
2 юр лица, кто болеть то будет?)
Голосование за лучший ответ
Леся Профи (755) 15 лет назад
По болезни (лучше со справками, выписками) , коммандировка (с документами).
Юлия П_и_Л Мудрец (10599) 15 лет назад
Болеть будет ваш представитель в суде)) )
Уважительными причинами может быть болезнь, командировка, (документально подтвержденные), не получение или позднее получение судебного постановления. Могут быть затронуты интересы третьей стороны (не участника процесса, но нарушающего его права) . Могут возникнуть новые обстоятельства (доказательства, документы) , которые не учел суд, но существенно влияющие на исход дела. Законом не определен перечень уважительных причин, в каждом случае их определяет суд.
Посмотрите статью может -поможетhttp://sutyajnik.ru/articles/178.html
У меня в практике последний случай, мы уже выиграли дело в суде первой инстанции, и в апелляции, почти год прошел мы уже и забыли о деле… а вот истец подал о заявление о восстановлении пропущенного срока в связи с тем, что не получил решения и постановления предыдущих судов для апелляции… доводы его, что он обращался, а суд не выдавал копии постановления, для нас (как ответчика) смешны (мы их получили) , но суд сочел их убедительными… Вот вы сейчас почему не согласны? Это и обоснуйте!))) Главное и эти сроки не пропустить.. . ведь по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее 6 месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.. .
удачи
Лариса Атрашкевич Мудрец (16799) 15 лет назад
Болезнь- при наличии документов об этом
Слава Николаев Ученик (134) 7 лет назад
Позднее получение документов. У нас такие случаи были http://vr-group.ru/yuridicheskie-uslugi