Какие причины выпадения волос могут быть? От густой шевелюры оствалось нечто, какой врач занимается такой проблемой?

Мария С. Мудрец (16880), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Я ходила к трихологу и эндокринологу. Основная причина выпадения волос – стресс. Физиологическим стрессом для организма могут быть: гормональные изменения; заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания эндоокринной системы; резкое похудение после диеты; прием лекарственных препаратов; плохое кровоснабжение кожи головы, авитаминоз, анемия; воздействие на волосы жесткой воды, химикатов, ультрафиолета, радиации. Пока не найдешь и не нейтрализуешь причину, все внешние воздействия дадут слабый и временный эффект. Я лечилась долго.
Остальные ответы
Zetta Просветленный (24196) 15 лет назад
Резкое похудание, стресс.
Эмилия Просветленный (26869) 15 лет назад
Может проверить щитовидку
Людмила Одинцова Мастер (2309) 15 лет назад
иди к терапевту сдавай анализы врач разберется к каким специалистам тебя направить. Скорее всего к эндокринологу
Secret Искусственный Интеллект (899271) 15 лет назад
причины разные
сдвиг гормональный чаще всего

сейчас уже лазерную расчёску изобрели
восстанавливает
apistogramma@mail.ru Просветленный (42997) 15 лет назад
Всеми проблемами, связанными с волосами, занимается трихолог. Посетите этого доктора - и он поможет установить причину выпадения волос и назначить грамотное лечение :-)))
Светлана Мастер (1745) 15 лет назад
Врач эндокриноглог либо трихолог.