как дома самой заточить ножницы? а бруском можно и как?

ЛенАчка Стерхова Ученик (121), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Искусственный Интеллект (303244) 15 лет назад
При заточке ножниц полезно знать один секрет. Обычно ножницы затачивают мелкозернистым бруском, потом направляют оселком для бритв – лезвия получаются очень острыми. А ножницы не режут. В чем дело? Оказывается, гладкие, отполированные лезвия скользят, выталкивая материал, причем особенно трудно ими стричь волосы. Затачивать ножницы нужно крупнозернистым бруском, проводя им по лезвию от конца к оси под углом. Образовавшиеся на жале мельчайшие косые зубцы не дадут проскальзывать лезвию.

инструкция подробно http://bubomix.narod.ru/sc.html
исчо про нжницыhttp://nojnici.x63.ru/article/barbers.html
Остальные ответы
ОлК Мастер (2334) 15 лет назад
возьми простую иголку и "постриги" её
Uwenagel Оракул (78792) 15 лет назад
Выбросить и купить новые, заточить у вас не получится. Для этого их надо разбирать и шлифовать внутренние стороны.
Мила Кузьменко Ученик (232) 15 лет назад
так точила ножницы моя бабуля обычные ножницы нужно резать ими цыганскую иглу и ножницы заточаться очень неплохо
Елена Горюшкина Ученик (128) 15 лет назад
Порежьте ножницами несколько раз иголку. Она будет кататься между лезвиями
Сергей Ацилу Оракул (89043) 15 лет назад
Возьмите мелкую наждачную бумагу и режте ее затупившимися ножницами в мелкую соломку, достаточно будет сделать 15-20 надрезов.
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133661) 15 лет назад
Это очень сильно вряд ли. Нужна очень уверенная рука чтобы брусок и ножницы не гуляли относительно друг друга. Я пробовал затачивать ножницы бархатным (мелким) напильником, зажав их в тиски. Не идеал но функционировали. Совет -"порежьте ими наждачную бумагу" пробовал, по-моему только хуже. Иногда помогает туже стянуть скрепляющий лезвия винт, или, если не держит, аккуратно расклепать и накернить его. Более плотное прилигание лезвий обеспечивает лучшее функционирование. Но не перестарайтесь, чтобы лезвия не перестали быть подвижными.
Юлия Александровна Мастер (1629) 15 лет назад
надо какого-нить мужчину попросить помочь ))