Что есть положительного в алкоголе?

Наталья Николаева Гуру (3999), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Людмила Просветленный (42428) 15 лет назад
В вине содержатся вещества, являющиеся антиоксидантами. В наибольшем количестве в вине содержится такое вещество-антиоксидант, как ресвератрол. В природе оно содержится в семенах и кожуре винограда. В процессе изготовления вина это вещество накапливается и достигает значительного количества в конечном продукте. Вино предотвращает раковые заболевания. Будучи антиоксидантом, ресвератрол обладает способностью предотвращать раковые заболевания, мешать развитию уже имеющихся, а также в некоторых случаях полностью разрушать раковые образования. Разжижает кровь. Ресвератрол мешает тромбоцитам (кровяным клеткам, участвующим в образовании тромбов) соединяться друг с другом, снижая тем самым риск инфарктов, инсультов. Ресвератрол является фитоэстрогеном, поэтому на организм он оказывает похожее действие, как и гормон эстроген. Существует предположение, пока правда не подтвержденное, что ресвератрол может оказывать благоприятное воздействие на больных с заболевания ми, связанными с низким уровнем эстрогена в организме. Хотим обратить ваше внимание, чтобы красное вино приносило пользу, а не вред, его нужно употреблять не больше 50 гр. (3 ст. л. ) в день.
Остальные ответы
Натали Гуру (4338) 15 лет назад
Бутылку можно сдать.
Vega Invest Михаил Мыслитель (8904) 15 лет назад
Он приносит умным людям миллионы.
Марина Михайловна Мудрец (10978) 15 лет назад
Можно приятно отдохнуть с приятными людьми (если не нажраться)
Свет Искусственный Интеллект (262699) 15 лет назад
Сосуды расширяет и потом тянет на подвиги.
costas barzalis Ученик (106) 15 лет назад
Ну незря наверное греки называли вино Добрым напитком
Ирина Зверева Просветленный (34717) 15 лет назад
я эстет, мне главное вкус или хотя бы красивая тара:)
<<<Алёнушк@>>> ****** Ученик (116) 15 лет назад
Смотря какой напиток.... я слышала что в пиве находятся дрожжи, которые необходимы для человеческого организма... а на счет других напитков не знаю...
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247766) 15 лет назад
пиво - не алкоголь
Пользователь удален Гуру (2578) 15 лет назад
он сокращает время пребывания в это гавеном мире.
Vadim Brezhnev Мыслитель (5791) 15 лет назад
Спиртовые настойки. А больше ничего полезного и доброго от алкоголя не видел. Только зло.
Юлия Александровна Мастер (1629) 15 лет назад
когда хочется натворить немножко глупостей, можно выпить и... сто баксов туда.. сто баксов сюда.. а на утро: где мои двести баксов? )))))))
Людмила Алексеевская (Донцова) Гуру (3471) 15 лет назад
можно сделать хорошие настойки которые хорошо помогают от болезни при втирании
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Как говорили древние: кто не пьет вина - тот не знает о его пользе, кто пьет - тот не задумывается о вреде. В небольших дозах алкоголь расширяет сосуды, хорошее сухое красное вино оказывается антиоксидантную защиту, препятствует образованию камней в желчном пузыре.
Артур Гуру (3120) 15 лет назад
Всё кроме вреда здоровью и похмелья, а вообще то от него люди умирают.
apistogramma@mail.ru Просветленный (42997) 15 лет назад
Если выпивать бокал красного сухого вина за ужином - то это даже полезно, например для кровообращения. Главное - во всё знать меру :-)))
АВ Ученик (37) 15 лет назад
Алкоголь разжижает кровь, уменьшает артерианое давление. Но только на некоторое время.
Ирина ЗвереваПросветленный (34717) 15 лет назад
мозги тоже разжижжает:)
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247766) Вам уже, судя по реплике
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247766) 15 лет назад
Если считать алкоголем крепкие напитки - то лучше допинга не придумано. Восстанавливает силы мгновенно в малых дозах.
О вине же всё известно - и кровь обогощает, и иммунитет улучшает и много ещё чего.
светлана кривова Гуру (2634) 15 лет назад
в красном вине находится селен он против опухолей