Сколько кошка отходит от наркоза после стерилизации?
Здравствуйте. В 16.00 забрала кошку со стерилизации, не спала, но координация полностью нарушена прошло почти пять часов, кошка каждые 15-20 минут то пытается встать с подстилки на полу, огороженной подушками, то просто лежит или дремлет.
Вроде как такое состояние щитается нормой, но все же хотелось бы услышать мнение людей уже сталкивающихся с такой операцией.
По-разному. Если была в сознании, значит, вкололи лекарство, которое наркоз быстрее снимает. Мои в среднем часов 10-12 отходят до того состояния, в котором ходить получается. А до этого даже в туалет на руках ношу и придерживаю, чтоб в процессе не падали - они у меня принципиальные, под себя не ходят, а до лотка нет сил дойти, вот и корячимся потихоньку, если что.) Надеюсь, Вы ей глазки моргаете (если сама ещё не моргает) и периодически смачиваете рот водой со шприца без иглы? Только именно заливать воду в рот не надо, только сбоку рта понемногу капать (голова на боку лежать должна, чтобы в горло не попало и кошка не подавилась), чтобы во рту не сохло.
У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ
Через сутки точно оклемается, не волнуйтесь. Так нас доктор предупредила, так и вышло.
Все по-разному отходят. Веты же разным наркозом пользуются, да и от конкретного животного много зависит.