почему родители думают, что имет право?

Matika Мастер (1499), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
сегодня утром отводила сына в садик. По дороге мы увидели чудовищную картину: Мамаша, сзади претутся двое детишек: мальчик и девочка, ее дети. Мамашка опаздывает, кричит на обоих, детям, как и моему, года 4-5, Наорала на дочку - почему та сапожки не застегнула (я б и сама себе такие застегнуть не смогла... ), на сына просто навизжала - пообещала, когда придут домой, выбросить все его игрушки и вещи... Разве можно так??? Даже, если ты сильно спешишь!!! Ведь дороже мамочки на свете быть никого не может...
Лучший ответ
Давыдова Наталья Гуру (3243) 15 лет назад
прочитала ответы, ощущение, что товарищи читать не умеют!! ! прекрасно поняла ситуацию, у мамашки наверное плохой день. вовсе необязательно, что такое поведение у нее преобладает. конечно плохо, когда так поступают с детками, и потом ей это аукнется (сто пудово) . у меня у самой такие ошибки встречались со старшим сыном, на ком еще недовольство сорвать? теперь он просто неуправляемый. сижу с грудным ребенком дома, а отдыхаю когда старшего дома нету. и на счет того что они скажут что надо было построже, так и выясняла бы кто чего застегнул дома!! ! у меня начальница свою дочку на людях все время шпыняет, то не застегнула, то чай капнула, то рисунок некрасивый и т. д. так сейчас уже во втором классе, она ей уже отвечает. а что дальше будет? и она еще в розовых заблуждениях, что ее доча в ее отсутствие честно телек не смотрит, когда наказана!! ! а что бывает, когда обман раскрывается?
мои родители меня тоже шпыняли, я хочу сказать что частенько чувствовала себя несчастным ненужным ребенком, конечно родители не имеют права так обижать своих деток, сначала сделай для них все, чтобы они без проблем застегивались, я до сих пор своему 11-летнему оболтусу рукава на рубашке застегиваю.. . фух, что то меня раззадорило
MatikaМастер (1499) 15 лет назад
вот и меня это оччень сильно размазало... я только и смогла, что просто улыбнулась детям, когда их мамашка не видела...
Давыдова Наталья Гуру (3243) вот вот, пока мамаша не видит, ведь она же может их и за ваши поддержки наказать, есть такие индивидумы..
Остальные ответы
Эмилия Просветленный (26869) 15 лет назад
Многие права они действительно имеют
СЧАСТЛИВАЯ Профи (917) 15 лет назад
почему родители думают, что имет право? ??
ИМЕЮТ ПРАВО НА ЧТО????
Александр Л Просветленный (33476) 15 лет назад
Потому что если бы не они, то и "права качать" было бы некому!
Александра Мудрец (13140) 15 лет назад
потому что они считают, что ребенок это их собственность и они че хотят с ней то и могут делать
Ольга Бабкина Оракул (65242) 15 лет назад
Смотря какое право. Может и имеют, они ведь родители.
Orlova Elena Просветленный (46655) 15 лет назад

По вашему, у родителей только обязанности и никаких прав?
Ольга Федорова Просветленный (45268) 15 лет назад
ну как сказать, в общем, они действительно имеют права))
Veronika Adesida Мудрец (13868) 15 лет назад
Привет, Маришка! Какое? У нас, родителей, прав, как и обязанностей - выше крыши.. . Какое право ты имеешь ввиду?
Fakhriddin Ученик (102) 15 лет назад
Потому что, родили, выростили, любят и поэтму ограничивают тебя в чемто, например много не гулят ночью. В твоих же интересах
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Потому что они НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за своего ребенка - перед Богом, людьми, законом.
ptichka Мыслитель (8665) 15 лет назад
имеют, пока вы сами не стали родителем, уж тогда ваши дети.... а вы еще больше будете иметь обязанностей!
ptichkaМыслитель (8665) 15 лет назад
а ,что вы знаете про нее?может у нее непрятности уже с утра?или муж с другой?замотанная мать!

счастливая мать-счастлиые дети!
Matika Мастер (1499) я тож замотана, временами не знаю, что делать, но на сына вот так... Унижать детей нельзя! Никогда!!!
Vadim Brezhnev Мыслитель (5791) 15 лет назад
Пока ребенок зависит от них и находится на их иждевении, - они имеют законное право, как родители и попечители.
Алекс Ленинградский Оракул (63969) 15 лет назад
Мир устроен так, что ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ неразрывно связаны. Нет обязанностей без прав. И нет прав без обязанностей. И, поскольку, родители обязаны кормить, одевать, обувать, растить, учить своих детей, заботиться об их здоровье и т. ди т. п. , реализовать эти ОБЯЗАННОСТИ они могут, только имея определённые ПРАВА.
ТИМoSha Просветленный (24620) 15 лет назад
Родители имеют право! Потому, что они несут ограмную ответственность за ребенка и, как не странно это звучит, перед ним. Но это кажется не тот случай! За.. . ная мамаша, с кучей комплексов и проблем в личной жизни.
Анатолий Вундер Мыслитель (7100) 15 лет назад
Да дура она!
Не обращай внимания
Они ей потом отомстят
Лисичка-Сестричка Просветленный (49037) 15 лет назад
Да просто какая-то нервная мамочка попалась. Остается надеяться, что она не всегда так срывается на детей. Да и вообще, сейчас такое время, что нервы у многих не в порядке, не только у нее.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
мамаша просто издергана до невозможности, вот и орет на детей. Муж, наверно, совсем не помогает. Или его вовсе нет
Ольга Нестерова Мастер (1817) 15 лет назад
Дебильных мамаш действительно много... Она орет и показывает свою слабость перед своими малышами.... Некоторые еще и лупасят своих детишек прилюдно... Есть дуры!!