За неоказание помощи есть статья УК. Применяется ли она к свидетелям иеговы?

03amie Мастер (2417), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кирилл Авдеев Гуру (4909) 15 лет назад
мне как врачу очень бы хотелось что бы она к ним применялась! в моей практике был случай, когда врачи сделали ребенку переливание ( упал сзабора и повредил бедренную артерию) а родитеи отказались его забрать, ссылаясь на то что он теперь отродье дьявола! санитарка тетя Нина половой тряпкой ударила мамашу, вызвали ментов, но по странному стечению обстоятельств в переполненной больнице не нашлось ни одного свидетеля.
Я бы таких родителей кастрировал, что бы не плодили себе подобных!
Владимир ШитягинМастер (1142) 15 лет назад
100 процентов Кирилл, что мамаша о которой вы говорите не Свидетельница Иеговы!
Остальные ответы
Сармат Оракул (78446) 15 лет назад
А при чем тут Свидетели Иеговы? То, что они не приемлют переливание крови, не означает, что они не оказывают помощь...
03amieМастер (2417) 15 лет назад
1.Они не только против переливания крови
2. Отказывая в переливании крови, они часть убивают людей бездействием
Сармат Оракул (78446) Решение о переливании крови принимает врач, Свидетели Иеговы, отказываясь от этой процедуры, подвергают опасности себя, а не кого-то другого...
Елена Мулламинова Мудрец (16241) 15 лет назад
виновным признаётся действие или бездействие послужившее к причинению тяжкого вреда, другое дело если лицо не могло по религеозным причинам что то сделать, вот это надо доказать
03amieМастер (2417) 15 лет назад
если человеку должны были перелить кровь , а родители не допустили например врача к больному и больной умер - это уже должна быть статья
Helen Профи (608) 15 лет назад
А чем Свидетели от других отличаются? Закон един для всех!
03amieМастер (2417) 15 лет назад
вроде их не судят....или мало освещают в СМИ таких дел....
Volin Volin Гуру (2587) 15 лет назад
Смотря какой будет конкретная ситуация.. . Но вообще применяется. Статьи УК избежать не удастся, но вопрос в том, что за статья тогда будет? ! И наказание может быть разным.