Объявленное в середине 70-х скорое окончание углеводородных ресурсов не состоялось; до «ядерной зимы», просчитанной в 80

Юрий 59 Искусственный Интеллект (117759), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
80-ые, надо еще дожить; предрекаемое в начале 90-х вымирание от СПИДа обернулось блефом; ожидаемый к 2000 году «конец света» отложен на 2012-ый; «продовольственный кризис», возникнув «вдруг» в середине этого года тоже как-то затих (теперь у всех на уме финансовый). А какую следующую «страшилку» для нас придумают?
Лучший ответ
Мари Мудрец (17957) 15 лет назад
Что-то кроме глобального потепления и таяния Арктических снегов ничего в голову не приходит.
Юрий 59Искусственный Интеллект (117759) 15 лет назад
А что - это идея!!! и всякий поймет, что завтра нас затопят!!!!
Остальные ответы
Сергей Демерли Мудрец (12620) 15 лет назад
чем позже проявляется проблема которая обязательно проявится-тем она ужаснее.
Пользователь удален Гуру (2578) 15 лет назад
Третья мировая атомная. Уже даже начинается конфликтами между РФ и США.
Юрий 59Искусственный Интеллект (117759) 15 лет назад
О! О! О! О!
Чем-чем, а грядущей войной с США нас всех пугают с рождения. Уже давно не страшно.
BalovannaYA Мастер (1497) 15 лет назад
гражданская война за передел собственности..
Юрий 59Искусственный Интеллект (117759) 15 лет назад
Было... все 90-ые прожили в состоянии такой войны.
подозрительный иностранец Просветленный (40564) 15 лет назад
Вы зря иронизируете- запасы углеводородов и продовольственные ресурсы Земли не безграничны. Лекарство от СПИДа не найденно, болезнь просто загнали в Африку-и как там мутирует вирус еще неизвестно. А в условиях финансового кризиса никто не будет решать эти и другие глобальные проблемы-все силы будут брошенны на решение сиюминутных задач.
Юрий 59Искусственный Интеллект (117759) 15 лет назад
Ресурсы не безграничны. Вот только "границы" ресурсам почему-то устанавливают, исходя из сиюминутной политической выгоды. СПИД загнали в Африку? Почему ж тогда негры не вымерли от него? Да еще и пиратствуют во всю, гражданские войны промеж себя учиняют...
Bell A Morr Оракул (90192) 15 лет назад
и не лень вам читать желтую прессу? и не припомню чтоб в середине 70 предрекали скорое окончание углеводородных ресурсов. в 68 был открыт саматлор. и УЧЕНЫЕ прогнозируют окончание нефти и газа к середине 21 века. а остольные прогнозы от экстрасексов и им подобным. по поводу продовольственного кризиса. если у вас в холодильнике есть что пожрать это не значит что везде благополучно. каждую секунду на ЗЕМЛЕ умирает человек от голода. и по поводу финансового кризиса. металургия стоит. из за этого останавливается угледобывающая отросль. что повлекло за собой энергетику и машиностроение. остоновилась химия. ничего этого в москве нет - это все в сибири. откуда ж вам знать.
Юрий 59Искусственный Интеллект (117759) 15 лет назад
В разгар энергетического кризиса середины 70-х господствовало мнение, что нефти и газа хватит на 20-30 лет (т.е. до конца века). Теперь эту дату просто перенесли на столько же лет вперед.
А в Москве, естесс-но, нет ни заводов, ни фабрик, ни машиностроения, ни нефтепереработки. Одни банкиры да менагеры сидят, да и те из приезжих из Тулы и Костромы.
NeZluchka Мастер (1634) 15 лет назад
Запуск андронного коллайдера в марте месяце, насколко я помню. Чем не страшилка. Предсказываю: примерно за две недели до запуска все СМИ протрубят о том, что скоро конец света. Каждое издание опишет жуткий процесс того, как всё происходит и к каким последствиям это может привести и в итоге по одному из федиральных каналов будут транслировать его запуск. Нает, скорее эот будут транслировать по всем мало-мальски популярным каналам.
Источник: Прошу Вас напомнить мне в марте об этом ответе, чтобы я посмотрела и сравнила. Заранее спасибо)
Юрий 59Искусственный Интеллект (117759) 15 лет назад
Сложновато, если честно. Что нефть кончится, или голод наступит, или война начнется - простые люди понимают, а такие слова, как АНДРОННЫЙ да еще и КОЛЛАЙДЕР... подумают, что в газетах матом печатать стали....)))))))))
NeZluchka Мастер (1634) Ну не тоит недооценивать современых людей. Может в деревне в глухой Сибири и не поймут, но в европейской части России в каждом мало мальски крупном городе, я имеюввиду не Москву и не Санкт-Петербург, каждый ребёнок поймёт. При условии, что это ребёнок будет старше 10 лет. А молодёжь при желании может объясить старшему поколению, то есть тем, кому за 85 и они не особо следят за ведущими тенденциями развития в этом мире. Про уровень понимания и образования отельная тема. На самом деле не всё так плохо, как может показаться на первый взгляд.