Шипы VS ЗимняяБезШипов

Uliss Просветленный (42589), закрыт 15 лет назад
весь прошлый зимний сезон прокатался на шипах, в Питере это было что то, ибо 95% это езда по чистому асфальту, и только пару раз когда шипы действительно были нужны. Вот сейчас думаю покупать резину с с шипами или без. В общем вопрос то простой - а нужны ли шипы?
да, машина вектра, резина 215/50/17
Лучший ответ
Игорь Макаров Гуру (3769) 15 лет назад
Я убеждён, что в наших условиях (климат, состояние дорожного покрытия, очистка дорог) альтернатива шипам очень условная. Достаточно и пару раз попасть на лёд неподготовленным и угробить себя или авто. Лучше несколько более шумно и медленнее ехать.
Источник: личный опыт сравнения обеих типов езды
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 15 лет назад
Если вас устроит биться в 5% проездок - берите липучку...
Буканир Просветленный (20614) 15 лет назад
в городе конечно липучки и безопасней они на мокром асфальте
Ольга Мастер (2414) 15 лет назад
Всё зависит от того по какой дороге вы ездиете обычно, судя по вашим словам, вы городской житель и, как правило, по снежным сугробам не ездиете, поэтому для вас лучше резина без шипов, выбирайте мягкую зимнюю резину!
Источник: Работа
Andrey Ermilov Мудрец (17633) 15 лет назад
Ради этой пары раз она и нужна