Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Навеяно: как вы считаете, нужно ли узаконить эвтоназию для детей-инвалидов отказников?

Сестрица Просветленный (25213), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Простите--эвтАназию.
Лучший ответ
JulKa Мудрец (19018) 15 лет назад
Нет. Эваназия - это добровольный уход из жизни неизлечимо больного человека. Диагноз и невозможность лечения подтверждены несколькими врачами. Человек случае полностью осведомлен о своем состоянии, продолжительности и условиях жизни, и самостоятельно принимает решение об эвтаназии. Ребенок не может принять это решение. А принятие другим лицом решениея об умерщвлении человека (по каким бы гуманным соображениям оно не было сделано) - убийство. Закон суров, но это закон. Тем более, что в большинстве стран мира эвтаназия запрещена. Что лично мне кажется огромной несправедливостью. Если человек имеет право на жизнь (и самостоятельно решает как ему жить) , а смерть неотъемлемая часть жизни, то значит человек имеет право самостоятельно выбирать, как ему умереть.
Остальные ответы
Александра Мудрец (13142) 15 лет назад
нет. это жестоко в любом случае.
Пользователь удален Гуру (2578) 15 лет назад
Для всех нужно. Но наша ебрейская медицина как маньяки мля любит мучить человеческих существ. У них это в крови. по Торе жертвоприношения. =\
*ХоХа* Оракул (63665) 15 лет назад
Кто мы такие, чтоб решать такие вопросы ?
никогда никто не может решать жить или не жить человеку.. только Бог.
Бог дал жизнь он её и возьмет обратно... когда посчитает нужным
Пользователь удален Мудрец (16887) 15 лет назад
Считаю, что кажый инвалид и тп... имеет право решать сам мучится ему всю жизнь на лекарствах и тп или умереть! Вот в таком углу узаконить!!!!
Мариша Знаток (417) 15 лет назад
Кто будет принимать решение? ребенок? доктор? ..
Любовь Мастер (1240) 15 лет назад
Да нужно, чтоб не мучались всю жизнь, всё равно ведь таких редко берут в семьи.
Землянская Оксана Мыслитель (5785) 15 лет назад
nujno uzakonit evtonaziyu roditelyam etih otkaznikov. tak kak Gospod Bog nakazivaet ne nas nashih detei za grehi nashi.
Юлия Мастер (1924) 15 лет назад
Это не эвтоназия - это убийство, у нас в роддомах оно итак широко распространено.
Ната Просветленный (39410) 15 лет назад
Для пороков, несовместимых с жизнью может и надо. Но такие дети, как правило, сами умирают вскоре после родов.
Александр Л Просветленный (33476) 15 лет назад
Дает и забирает жизнь бог. Если пожилой человек может пытаться распорядиться своей жизнью, то ребенок не имеет на это законного права, потому что не осознает что такое приход и уход из жизни. Кто возьмет на себя такую ответственность решать за другого жить ему или нет, тот убийца и палач.
Ольга Шилина Просветленный (29037) 15 лет назад
Эфтаназия - в отношении детей?
Как-то это, извините, по-фашистски.
Более гуманно стерилизовать социопатических людей - тоже как-то всплывала эта тема.
Можно узнать, чем навеяно?
Это всё не в осуждение Вам, поверьте!
Сестрица Просветленный (25213) 15 лет назад
на прошлой неделе смотрела по новостям что-то про эвтаназию. И еще как-то здесь на проекте видела ответ, что таких детей нужно убивать, чтобы не мучались.
Ольга Шилина Просветленный (29037) Понятно. Да, тому пользователю, по-видимому, гораздо легче выдвинуть идею об убийстве - по-другому не назовешь - детей, чем попытаться что-то сделать для того, чтобы таких несчастных было меньше.
Олеся Прокопцева Знаток (396) 15 лет назад
Я работаю с такими детьми уже 10 лет. Наш главный врач всегда нам говорит : Что если от ребёнка по каким либо причинам отказались родители, то ответственность за него несёт государство. Если в нашем гос-ве отменена смертная казнь даже за жесточайшие преступления.... то как вы считаете ...оно пойдёт на убийство детей? ? А таких детей много... поверьте...
ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕР Просветленный (25580) 15 лет назад
положительный ответ на ваш вопрос может быть навеян только вирусным менингитом. на не воспаленный ум такое не прийдет...
Сестрица Просветленный (25213) 15 лет назад
Я не считаю, что это выход. Даже более, я против этого.
ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕРПросветленный (25580) 15 лет назад
а я насчет вас и не утверждаю..я говорю про положительный ответ на ваш вопрос...
Полосатая Мастер (1235) 15 лет назад
навеяно ведь случаем в Англии, где 13 летней девочке разрешили отказаться от лечения и умереть дома?
нельзя массово разрешать убийства, хоть и по личному желанию. тем более детей.
но и запрещать тоже нельзя. каждый случай рассматривается индивидуально. не бывает 2х совершенно одинаковых людей с одинаковыми болезнями, судьбами... что бы сразу после рождения определить, как долго человек проживет... как сильно будет мучиться.
Света я, просто Света... Мудрец (16669) 15 лет назад
я думаю что им нужно создать такие жизненные условия в которых бы они не страдали, если они уже родились на свет, никто не в праве у них эту жизнь отбирать.... а вот облегчить обязано общество в котором они имели несчастье родится.
Nidzyo Просветленный (33064) 15 лет назад
Нет. Главным образом потому, что грудной ребенок не может сам принять решения о том, жить ему или умереть. Я ЗА эвтаназию в отношении взрослых, но в отношении младенцев, чесслово, как-то теряюсь... Не исключено, что это и гуманно, смущает то, что мы не знаем мнения самого человека по этому вопросу...