От страданий есть хоть какая нибудь польза?

Олег Просветленный (38910), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
- Мыслитель (9042) 15 лет назад
Одного страдания делают сильнее и благороднее,
а другой становится тираном. Все зависит от человека.
Остальные ответы
SAT (RA411) Знаток (452) 15 лет назад
Конечно есть, ведь страдания всегда за какие-то грехи! Душа, так сказать очищается.. . Просто так ничего не бывает!
Наталья Сергиенко Гуру (4943) 15 лет назад
ели бы мы не страдали как бы мы тогда узнали что такое не страдать?
Татьянка Гуру (2615) 15 лет назад
Всё что нас не убивает, делает сильнее!!!!
Елена Ильина Просветленный (44058) 15 лет назад
Страдания необходимо расматривать как сигнал к действию, к поиску ошибок, к их исправлению! Безоговорочное принятие страданий приводит к тому, что человек не учится на ошибках, не извлекает из них пользы и поэтому все более погружается в страдания!
АнжеЛика Оракул (86300) 15 лет назад
Есть... тем, кто за ними наблюдает!
Источник: Хорошего настроения !!!Хватит страдать!!!)))
Ирония Ученик (142) 15 лет назад
Конечно ЕСТЬ! Страдание - это стресс, а стрессы жизненно необходимы организму! После каждого пережитого страдания в нас открывается новый потенциал! Что нас не убивает - то делает нас сильнее!
Зоя Юсупова Мастер (1496) 15 лет назад
Есть. Только тот кто стардал, может понять другого, испытывающего страдания. Может ему сопереживать и помочь выдержать.
Ника Мудрец (13595) 15 лет назад
Только когда переносишь страдания без ропота.
Анютка К Ученик (132) 15 лет назад
Достоевский писал что страданиями душа очищается