котенок после таблетки от глистов через сутки стал вялый.Так должно быть?

Елена Тарасова Мыслитель (8047), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Yana *** Мастер (2462) 15 лет назад
Мы когда купили котенка, протравили глистов - дали ему четверть или треть (не помню) взрослой кошачьей таблетки - купили у продавца кошачьих кормов на рынке, так он чуть не загнулся, какал с кровью (
fmo270 Профи (542) 15 лет назад
я удивляюсь, как вообще не сдох! кто же котёнку даёт целую таблетку??? съешьте сами пачку таблеток и будьте веселы!
Елена ТарасоваМыслитель (8047) 15 лет назад
Почему целую??? Согласно дозировки, чуть меньше половинки на 400 грамм веса.
Витёк Мастер (1454) 15 лет назад
ща объясню. когда котенок живет с глистами, а это 100% ) это конечно плохо, но как происходит действия таблетки. Вообще вода и у людей и у животных всасывается в кишечнике, не в желудке, не ворту а именно в кишечнике. Когда таблетка глистоубийственная попадает в животное: во-первых она сама по себе носитель оч большой дозы химии и токсинов, вовторых когда глисты чувствуют что их что-то травит многие из них могут сперепугу резко выделять токсические вещества, третье, когда глиста убить такой таблеткой, он остается прицепленый в организме животного за стенки кишечника, поскольку он там держится крючками и присосками. сам по себе глист оч сильная мышечная система, поэтому остается в животном. со времинем он начинает там разлагаться это тоже токсины, через которые, а так же все вышеперечисленные проходит вода и идет по всему организму, поэтому вялый, поэтому может откинутся от отравления и поэтому НЕЛЬЗЯ давать животным такие таблетки. мало даш - глист жывой, много - может сдохнуть животное. даже если и убить всех глистов у котенка, он сразу же на следующий день утром проснулся лизнул себя и слизал с шерсти -надцать тысяч яиц одним махом. нужно давать глистогонные а не глистоубийственные препараты, как людям так и животным. я вот своей кошке даю глистогонные и результат на ура.
Log Dog Ученик (112) 7 лет назад
Мне кажется, что корм для котят очень вреден. Тем более если у него глисты. Я бы посоветовала кормить его юшкой с супа или с бульона. А ещё кстати... когда даёте любую глистогонную таблетку, то примерно через 4-5 часов поите его активированным углем растворенным в воде. Т. к все глисты должны выйти с каллом. И следите когда он ходит в туалет. Если глисты выйдут, то отлично. А если нет - ведите к ветеринару.