как восстановить мыщцу?

Тая(наталья пекшева) Мастер (1466), закрыт 15 лет назад
вообщем однажды месяцов 5 назад села на шпагат без особой разминки и с мыщцей чего то стало. теперь расстягиваться вообще не могу. очень болит. что подскажите?врачи прописали ортофен но ничего хорошего нет**(
Лучший ответ
Александра Чернова Мастер (1675) 15 лет назад
У меня была аналогичная ситуация. Растяжкой пришлось заниматься через боль. Не знаю, правильно я поступила или нет, но болела нога около года, потом все прошло. Поправляйтесь!
Остальные ответы
Марина Гуру (4095) 15 лет назад
Согласна на 100%, разогреться и тянуть мышцу через боль, другого выхода не вижу
Kay Профи (677) 15 лет назад
Отвечаю как массажист. Если мышца не травмированна ( отрывание, расслаивание) то в идеале: МАССАЖ>РАСТЯЖКА. Причём всё это делать сразу а не через 1-2 часа после массажа.
Алекса Хохлова Мудрец (19907) 15 лет назад
Мышцу на плече тянула через боль под присмотром мануалиста.