есть жизнь после смерти?

ирина харитонова Ученик (119), закрыт 15 лет назад
смерть это исход жизни или жизнь это путь к смерти?
Лучший ответ
Остальные ответы
SAT (RA411) Знаток (452) 15 лет назад
Однозначно ДА! Но не сразу после смерти, а через некоторое время.. . А вообще то после смерти наступает с ново ЖИЗНЬ!
анюта Профи (684) 15 лет назад
наверное, а там опять работа учеба и все за деньги
Арман SH Мастер (2370) 15 лет назад
скорее есть жизнь после не жизни, а со стороны мы посмотрим на мир как на какую то программу (игру) , будем вспоминать и смеятся. Кто захочет вернутся в программу "в жизнь"
Пользователь удален Знаток (293) 15 лет назад
Вы определитесь с тем, на какой вопрос хотите получить ответ.
"Есть ли жизнь после смерти" - да! Откуда знаю? Верю :)
"смерть это исход жизни или жизнь это путь к смерти? " А какая разница, если ответ на первый вопрос - да! :)
Ivan Мудрец (17368) 15 лет назад
Вот что говорит Библия о состоянии мертвых:

Ин. 11:11-14
Иисус сравнивает смерть со сном. Более 50 раз в Библии встречается сравнение смерти со сном.

1 Фес. 4:15, 16
Во время Второго пришествия восстанут от сна те, кто успокоился во Христе.

Ин. 5:28, 29
Два воскресения (к жизни и к смерти) .

Быт. 2:7
Бог сотворил человека из праха земного и вдохнул в ноздри (лицо) его дыхание жизни, и стал человек душою живой. Бог не вкладывал никакой души внутрь человека.

Еккл. 12:7
Тело возвращается в прах, а Дух возвращается к Богу. В Библии говорится, что не душа возвращается к Богу, но Дух.

Иов 27:3
Дух - это то же, что и Божье дыхание жизни, или Его сила.

Пс. 145:3, 4
Когда дыхание, или Дух, возвращается к Богу, в тот момент исчезают все помышления человека.

1 Тим. 6:16
Только Бог обладает бессмертием, но не человек.

Рим. 2:7
Мы ищем бессмертия. Слово «душа» встречается в Библии 1600 раз, но ни разу не употребляется в сочетании со словом «бессмертный» .

1 Кор. 15:51-54
Мы обретем бессмертие только тогда, когда Иисус придет опять.

Пс. 113:25
Мертвые не восхваляют Бога.

Деян. 2:34
Давид по смерти своей не восшел на небо, но ожидает пришествия Христа и первого воскресения.

Пс. 6:6
В смерти нет памятования о Боге.

Еккл. 9:5
Мертвые не знают ничего.

Иов. 19:25, 26
Праведные будут воскрешены в последний день, чтобы увидеть Бога.

Иез. 18:4
Душа (человек) согрешающая - та умрет!

Рим. 6:23
Возмездие за грех - смерть. Смерть - это отсутствие жизни. Дар Божий - жизнь вечная.

1 Тим. 4:7, 8
Апостол Павел ожидал пришествия Господа, чтобы получить окончательное воздаяние.

Откр. 22:12
Когда придет Иисус, Его награда - жизнь вечная - будет с Ним.

Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .

любовь Мастер (1463) 15 лет назад
Начинается новая жизнь.
bcebed Гуру (3134) 15 лет назад
"есть жизнь после смерти? "
одним из концов веревки называемой жизненный путь есть смерть, другой конец рождение в жизнь.
"смерть это исход жизни или жизнь это путь к смерти? "
на этот вопрос ясно все из ответа на первый вопрос.

посетите мой сайт, ссылка есть в моем блоге, и вы прочтете немного больше о жизни и смерти, возможно когда нибуть поймете как жить вечно в теле не умирая. это возможно! таковы законы этого мира, вечная жизнь в теле доступна любому.

удачи на жизненном пути. сделайте ваш жизненный путь удивительно долгим.
Источник: всевед