не страшно после себя в этой жизни ничего не оставить?

Сергей Z Просветленный (23747), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лискин хвост Просветленный (30513) 15 лет назад
А как-же наши дети, затем внуки и т. д.... это тоже след.... с добрым утром, Сережа! Удачного дня!
Сергей ZПросветленный (23747) 15 лет назад
Спасибо Олеся! И тебя с добрым днём! Вот чего-то настроения сегодня нет и всё тут.
Остальные ответы
@LENA* Просветленный (20732) 15 лет назад
Почему НИЧЕГО? ! Уже накопилось довольно много)) ) есть кому продолжить)
nefeya * Просветленный (36250) 15 лет назад
Сама идея "надо что-то оставить после себя… " является мотивацией для множества людей, чтобы прожить жизнь, как можно ярче.
Удивительно, почему эта мысль такая сильная? !
Возможно, желание оставить что-то после себя - это попытка все-таки воплотить идею "жизнь после смерти". Ведь мир наполнен идеями о том, что жизнь после смерти ЕСТЬ, и что НЕТ никаких других миров, куда возносится душа и все такое.. .
Но ведь хочется, чтобы были. А если очень хочется, значит что-то придумается. И придумалось "оставить после себя память" - это попытка претворить мечту в реальность. Это способ создать свой личный мир после смерти.

Глядя на поколения жившие в этом мире до нас, понимаешь, что обычного человека помнят всего несколько поколений кровных родственников.. . Остальные.. .
Возможно ли каждому, оставить гениальность своих поступков в истории веков? И нужно ли это хоть кому-нибудь? !
Да, помнят ученых, изобретателей, людей "покоривших" космос, но нужно ли это после смерти самих ученых и изобретателей им самим.. .

Понятно одно, если душа, все же живет после смерти, самое ценное, что мы можем приобрести - опыт.. . тот, от которого ей будет хорошо.. .
А оставить.. . Все очень и очень относительно....
Надежда / Просветленный (20206) 15 лет назад
Страшнее оставить после себя что-то дурное.. .
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Бред Солнечный Просветленный (25867) 15 лет назад
Мы можим сохранять молчание, всё сказанное может быть использованно против нас... Неа, не страшно.. Для совершенных людей мои дела и мысли так себе, а для низких нет смысла, всё ровно всё обгадят...
jjj Просветленный (20526) 15 лет назад
Лучше ничего не оставлять, ибо, чем больше грехов, тем труднее донести до гроба и потом восстать с этим "богатством".
А дети пусть остаются и не повторяют наших ошибок.
Девушка с кленовой веткой Просветленный (28985) 15 лет назад
А что Вы подразумеваете под "оставить"?
Ставр Просветленный (34725) 15 лет назад
Страшно! Как - будто тебя и не было .