вопрос юристам если у ребенка при рождении было кровоизляние сосудистого сплетения головного мозга есть мед документы в

ПЕТР Ученик (82), закрыт 15 лет назад
армию берут?
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588764) 15 лет назад
Как-то невразумительно звучит диагноз - "кровоизлияние сосудистого сплетения"... Что, так и написано? Может быть, кровоизлияние в мозг, или нарушение мозгового кровообращения? Но в любом случае, при прохождении медкомиссии будет учитываться, насколько эта патология ( если она вообще осталась, потому что иногда подобное в младенческом возрасте полностью проходит) мешает прохождению службы. Очень многие молодые люди, имевшие при рождении такой диагноз, сейчас служат или уже отслужили и здоровы.
Остальные ответы
Ляля Ляля Мудрец (15326) 15 лет назад
смотря как он будет развиваться дальше. Если так переживаете, то добивайтесь инвалидности, хотя бы 3 группы.
Просто дед Искусственный Интеллект (546504) 15 лет назад
А при чем здесь юристы? Вопрос то чисто медицинский.
Вопрос о годности будет решаться сначала при первоначальной постановке юноши на воинский учет в год исполнения ему 17 лет, а потом и в любом случае на призывной комиссии, т. к. только она может принять решение об отсрочке или освобождении от призыва. Перед первым мероприятием работники военкомата должны изучать всю подноготную каждого призывника и беседовать с родителями. Если вы заявите о наличии у юноши какого-то заболевания по вашему мнению препятствующего его призыву, то ваше мнение должны внести в лист беседы и естественно этот лист должен быть в личном деле призывника. Копии медицинских документов тоже подшиваются в дело. Будьте готовы, что у вас потребуют и оригиналы. Собственно все равно будут проводить новое мед. обследование.