Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Глупый человек любит другого человека, умный - себя?

5й элемент Искусственный Интеллект (118397), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ТаТЬЯНЯ Мастер (1824) 11 лет назад
Если он действительно умный, он любит всех!
Остальные ответы
Татьянка Гуру (2615) 11 лет назад
Я считаю наоборот! Только глупый человек будет любить исключительно себя и не познает чувство любви к другому человеку!
Василий Паменов Искусственный Интеллект (140895) 11 лет назад
Умный никого не любит.
Через электричество - к счастью!Просветленный (27312) 11 лет назад
Почему?
Василий Паменов Искусственный Интеллект (140895) Потому что любовь ума не знает.
Мария Гуляева Искусственный Интеллект (167104) 11 лет назад
Другого человека способен любить и умный, и глупый... если он наделен способностью - любить - она дана не всем.... а вот только себя любит - эгоист....
Жемчужина Оракул (88821) 11 лет назад
Это, скорее всего- кредо эгоиста или обиженного (чем - то, кем - то ) несчастного человека.
Умного? Если под умом иметь ввиду сие минутный рационализм .Но поведение "только для себя" - "выльется" в ещё большую трагедию -ОДИНОЧЕСТВА
А, так называемые "глупые"(в чем - то им труднее) . Но вот, казалось бы нонсенс -данное - возвращается с большим ...
И на душе у таких больше гармонии (если это от души, а не по каким- то другим причинам) и людям вокруг теплее. Это сложно, а кто сказал что качественное, ценное- легче?
Крошечк@ Мастер (1541) 11 лет назад
Сначала прочитав ваш вопрос я подумала что наверно все наоборот-Умный любит всех, а глупый себя!!! А потом поразмыслив все таки изменила свое мнение-Я думаю что утверждение правильное ( недаром наши известные люди-писатели и поэты уединялись далеко от всех людей и писали свои произведения и в тот момент не думали о любви к другим людям!!!)
Через электричество - к счастью! Просветленный (27312) 11 лет назад
Ум человека и его душа, которая, собственно, и любит или не любит - это две разные, мало связанные друг с другом вещи.
Похожие вопросы
Также спрашивают