Глупый человек любит другого человека, умный - себя?

Если он действительно умный, он любит всех!

Я считаю наоборот! Только глупый человек будет любить исключительно себя и не познает чувство любви к другому человеку!

Другого человека способен любить и умный, и глупый... если он наделен способностью - любить - она дана не всем.... а вот только себя любит - эгоист....

Ум человека и его душа, которая, собственно, и любит или не любит - это две разные, мало связанные друг с другом вещи.

Сначала прочитав ваш вопрос я подумала что наверно все наоборот-Умный любит всех, а глупый себя!!! А потом поразмыслив все таки изменила свое мнение-Я думаю что утверждение правильное ( недаром наши известные люди-писатели и поэты уединялись далеко от всех людей и писали свои произведения и в тот момент не думали о любви к другим людям!!!)