Закон и порядок
+2В какой сроу надо уведомить овир и фмс об увольнении инстранного гражданина
В принципе эти органы нужно уведомлять в случае досрочного прекращения договора. Но знаю, чтобы быть спокойным возьмите Увед о принятии (тот же№798) исправьте его на "Увед об увольнении", дата приема-на дату увольнения, период действия труд договора, датируйте и оправите им вместе с приказом об увольнении. Срок-3 дня. Ту же форму отошлите в ФЗ и в налоговую с сопроводительным письмом, на котором и поставят отметку.
в случае увольнения иностранного гражданина работодатель обязан в двухдневный срок направить в орган ФМС (в ОВИР) отрывной талон от уведомления о прибытии иностранного гражданина.