Это вообще кризис или переделка?

Можно и так выразиться. Наши российские магнаты заставили Президента создать Стабилизационный фонд, который состоит только от имущества народа. Короче, пустили козу в огород. Вот как хлопнут его олигархи, точно хана придет нам, хуже не было еще.. . Насчет кризиса, да кризис в начальной стадии еще, пока крякают один за другим банки, ягодки еще впереди.

одно другому не мешает

в штатах может и кризис, а у нас реальный передел собственности