Слова «Мачо» и «Чмо» -родственные?

просто так... Мудрец (11267), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Николай Бирюков Мудрец (11098) 15 лет назад
Этими словами женщина характеризует мужчину в зависимости от его отношения к ней.
Остальные ответы
Anna Гений (62877) 15 лет назад
с точки зрения лингвистики-нет!
Мила Мудрец (13012) 15 лет назад
Мачо (исп. macho — «самец» ) — мужчина, проявляющий качества, обычно приписываемые особям мужского пола в животном мире: агрессивность, грубость, ярко выраженный мужской тип внешности и сексуальности, физическую силу, напористость, упорство. В современной культуре, выделяется, прежде всего, из-за сексуальной составляющей, притягивающей многих женщин на инстинктивном уровне.

Считается, что термин «метросексуал» (денди) — противоположность термину «мачо» .

чмо- «человек модно одетый» «человек малообразованный» «человек мешающий обществу» «человек морально отсталый» «человек морально опущенный» «чемпион московской области» «человек московской области»
«человек морально обосранный» «чемпион московской олимпиады» «чрезвычайно мобильный организм»
«человек материально обеспеченный» «чрезвычайно малогабаритный объект»

ЧМО- часть материального обеспечения

ЧМО- человек морально опустившийся, аббревиатура, употреблявшаяся работниками исправительных учреждений

ЧМО- Черняховское муниципальное образование

ЧМО- численные методы оптимизации

ЧМО- чудят, мудят, военный грубый разговор о частях матобеспечения
~†Momento Mori†~ Гуру (3568) 15 лет назад
Мачо с испанского-самец, а чмо-самец в прошлом!
@Л@ Гуру (3615) 15 лет назад
Стоит мужчина перед зеркалом и говорит " я чмо, я чмо! ". Подходит жена и говорит: "Ну сколько повторять - мачо! "