Кто самый знаменитый грузин хоккеист?

гелашвили! только он в локо щас играет, а не в тракторе!

Воспитанник хоккейной школы ЦСКА вратарь Константин Бахуташвили. Играл за ЦСКА и казанскую "Итиль".

Да играл в конце 80-х за молодежную сборную СССР какой то Братушвили, не знаю грузин ли или только фамилия у него грузинская?

вратарь челябинского "Трактора" Георгий Гелашвили

гелашвили?...

У нас мастер участка был некий Касатонов, родной брат како го то знаменитого хоккеиста На грузина похож...

гретцкидзе))))))))))))

Лукашенко

Валерий Харламов

я как то слышал что у Харламова были испанские корни.
не то чтобы он был испанцем,имел просто родственников бежавших в Союз от режима Франко в конце 30-х годов.