Выход из состава учедителей ООО по собстенном желанию. как должно выглядеть заявление и мои дальнейшие действия

Галина Евмина Ученик (139), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Митрошкина Профи (574) 15 лет назад
Согласно ст. 27 ОФЗ РФ об ООО, участник вправе в любое время выйти из общества независимо от согласия других учредителей или общества.
Для того чтобы выйти из состава учредителей ООО Вам следует написать в письменной форме заявление о выходе. Закон не содержит обязательных в этом случае реквизитов и положений заявления учредителя о выходе. Временем подачи такого заявления следует рассматривать день подачи его учредителем как совету директоров, исполнительному органу общества, так и работнику общества, в обязанности которого входит передача заявления надлежащему лицу. Вы вправе отправить заявление по почте, в этом случае днем подачи заявления будет считаться день поступления его в экспедицию или к работнику общества, выполняющему эти функции. С момента подачи заявления Обществу доля учредителя переходит к Обществу.
Выплата действительной стоимости доли учредителя должна быть осуществлена не позднее 6 месяцев с момента окончания финансового года, в котором подано заявление о выходе, если уставом не предусмотрен меньший срок. В случае задержки выплаты действительной стоимости доли участника, вышедшего из общества, положения устава, устанавливающие срок для выплаты стоимости такой доли, превышающий 6 месяцев, не должны применяться.
Выплата стоимости доли участнику, вышедшему из общества, производится в денежной форме либо с согласия участника путем выдачи ему в натуре имущества такой же стоимости. Это означает, что выходящий участник не вправе требовать выдачи ему имущества в натуре, в т. ч. и имущества, внесенного им в оплату своего вклада в уставный капитал. Вместе с тем и само общество не может производить выплату в натуральной форме, если на это не имеется согласия участника, вышедшего из общества.
Выход участника из общества не освобождает его от обязанности перед обществом по внесению вклада в имущество общества, возникшей до подачи заявления о выходе из общества.
Елена Сергеева (Прохорова) Мастер (1382) 15 лет назад
Заявление от вас, протокол собрания учредителей или их решение и подать обязательно изменения в налоговый орган о выводе вас из учредителей.
**** Мыслитель (9928) 15 лет назад
Пишите заявление на имя ген. директора ООО: Я (такая-то) в соответствии с уставом ооо прошу вывести меня из состава учредителей и выдать мне мою долю..
Андрей Знаток (353) 15 лет назад
укажите в чем выхотите получить долю