У меня кот на улицу ходит, есть ли смысл ему противоблошинный ошейник одевать?Ведь все равно блох нахватает

kalita-98 Светлана Гуру (4475), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Аль-Джаваан Мастер (1041) 15 лет назад
Мой кот тоже ходил на улицу, и ошейник у него был. Блох не было, а вот ошейники мы только успевали покупать - снимали люди которым видимо денег на ошейники не хватает или дети )))
А еще у меня есть большой пес. Вот с ним у нас проблем больше - ошейник не помогает, блохи повсюду (((
Остальные ответы
Иван Лихачев Мастер (1063) 15 лет назад
какой вопрос такой ответ;))
Надежда Моторина Знаток (386) 15 лет назад
Не нахватает если его иногда мыть шампунем от блох и ошейник не снимать
Maestro Гуру (3790) 15 лет назад
Никакого смысла.
Ты ведь тоже на улицу ходишь? И не одеваешь?
Р Д Мастер (1176) 15 лет назад
Конечно есть, для этого ошейник и нужен, блох будет по крайней мере не так много, а периодически использовать еще идругие средства от паразитов - капсулы, шампуни...
Марина Николаева Высший разум (262827) 15 лет назад
Ошейник как раз для этого и нужен-чтобы отпугивать блох. Ну перестрахуйтесь-накапайте еще капли на холку.
Юлия Казначкова Мыслитель (6187) 15 лет назад
Всё равно нужно ошейник одевать, а также периодически мыть шампунем против этих паразитов. Ещё я свою собаку обрабатываю спреем.
Desola Искусственный Интеллект (988331) 15 лет назад
Моя тоже все лето на улице проводит, дома только ночует. Ошейник одеваю еще в марте (мы на юге живем, и в марте уже тепло) , каждые 3 месяца меняю - ни одной блошки ни разу на нейне видела. Зимой ошейник не нужен, по крайней мере блох на улице точно нет, но я все равно не снимаю, хотя эффекта уже нет. Просто потому, чтобы видели, что кошка домашняя
fmo270 Профи (543) 15 лет назад
ошейник необходим, чтобы не подцепить блох. ведь мы же носим шарфы, перчатки, шапки, чтобы не простудится. но я бы не выпускала животных на улицу, иначе, какие же они домашние?! блохи--не самая страшная беда, может загрысть собака, и никакой ошейник уже не поможет.