Можно ли настольную плиту на 2 конфорки подключать к обычной розетке? (хотим взять на море в отель)

Дополнен

Не сгорит ли проводка?

Дополнен

потребляемая мощность 2000вт или 1000вт. выбираем еще.

Она и включается в обычную розетку
Можно-ли - разумеется нет
Проводка с гарантией выдержит только 1 конфорку ЭКЧ 1.5 кВт
2-е конфорки 1.5 кВт + 1 кВт - проводка и розетка уже могут сгореть (нужны качественные)

Так что бери с одной конфоркой ЭКЧ 1.5 кВт (с щелкающим переключателем) это будет серьезная печка для приготовления пищи, остальные виды настольных печек как правило суррогат.

Вот почему - то включение чайника на 2.2 кВт в обычную розетку вопросов не вызывает

Утюг и фен же включаем)
При первом включении надо запастись огнетушителем. Скорее всего, не понадобится

Можно.

смотреть по мощности плиты и сечение провода в отеле