Муж задолбал, тем что нельзя есть грибы после 2 часов как их сорвали, якобы они уже ядовитые. Но ведь когда грибы сушат

Алина Петрова Знаток (456), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
они проводят больше чем 2 часа, и шампеньонами из магазина отравлений не было их сырыми едят
Дополнен 15 лет назад
Как забудет съест и ничего не скажет, а так лекции читает.
Лучший ответ
*** Мудрец (10055) 15 лет назад
Пошли его на небо....
Остальные ответы
Александра Мудрец (13142) 15 лет назад
можно. :) только смотрите какие грибы. хорошие, можно есть, только их надо отварить, потом пожарить или есть вареными. ешьите только в том случае, если вы уверены, что это грибы хорошие.
Злобный Заяц Оракул (79004) 15 лет назад
кто ему такое сказал. Мой отец заядлый грибник, он только эти 2 часа из леса обратно идет, потом отдыхает, а только потом уж чистит и что-то с ними делает. Еще ни разу никто не отравился. А уж грибы он делает и сушеный и маринованные, и соленые, и просто отваривает и замораживает.
Драный Ух Просветленный (21690) 15 лет назад
а вы его укоряйте в том, что он плохо делает, пиво пьёт, курит (если есть такие "недуги")
да и вообще, при нашей экологии жить вредно)))
Пушистая Знаток (386) 15 лет назад
Да ну, этож бред!! ! У мой как разбирается всек что связано с грибами, и не разу не слышала от него такого!! ! Хотя сами в лес за грибами ходим.
Землянская Оксана Мыслитель (5785) 15 лет назад
ya em daje cherez den posle prigotovleniya i niche,jiva. a kak je marinovanie,ih vaabche edyat cherez neskolko mesecev???
нет Гуру (4810) 15 лет назад
Это что же, он предлагает их прям в лесу есть, а то пока до дома доберешься.... Кто только чего не выдумает! Кушайте, не бойтесь!.
Сергей Ацилу Оракул (89043) 15 лет назад
Вы сами сказали - задолбал, вот ине кормите его.
Леся Профи (756) 15 лет назад
Если грибы хорошие, то им без разницы, когда их съедят. но это если действительно качественные. Если не уверены, лучше не экспериментировать.
Виктор Щукин Оракул (77501) 15 лет назад
Ваш супруг сильно ошибается. Грибы можно из леса и в холодильник сунуть, или в подсоленную воду, и обработать завтра. А лисичкам и за пару дней, ничего не сделается. Иначе я давно лежал бы в могиле...
***** Мастер (1625) 15 лет назад
Пусть тогда не ест, раз так боится!
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 15 лет назад
Это он просто повод ищет к вам придраться, раз вы безупречная хозяйка.
Татьяна Гуру (2804) 15 лет назад
Da skazite emu, cto toljko sami, siju minutu, srezali v magazine. Specialjno dlja nego, tam daze familija ego stojala.
Алла Мудрец (11823) 15 лет назад
Глупый он человек. Пусть почитает специальную литературу о грибах и способах их приготовления, проконсультируется с врачами и специалистами и успокоится.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
ядовитых грибов вообще очень немного: мухомор, бледная поганка, ложный опенок и еще несколько. Съедобный гриб не может стать ядовитым, независимо от времени хранения. Единственный путь отравления съедобными грибами - домашнее консервирование при отсутствии автоклава. Тогда в консервах может появиться ботулизм. При сушке, засолке, заморозке этого быть не может, грибы абсолютно безопасны.
DIMA& G*** Профи (836) 15 лет назад
вот вам пример на поле в деревне пойдешь сорвешь грибочков, мы их прушками называем по 30 шт съедаем и нам от этого только хорошо....
Вера Шелест Просветленный (42288) 15 лет назад
Вообще то так считается, что грибы надо сразу обрабатывать, как принёс. Не оставлять надолго. Кнечно, разговор не о двух часах, Меня всегда бабушка ругала, если я придя из леса, их бросала и уходила обедать. Теперь сама так занудствую. Главное - не хранить грибы в тёплом месте. В холодильнике могут не более суток. От лежания в грибах, говорят, происходят какие-то изменения. Да и если есть червячки, то они за это время съедят больше... Да и по вкусу, когда я покупаю магазинные шампиньоны, сразу можно определить, сколько они хранились.
Ольга Половка Просветленный (26514) 15 лет назад
Пусть не ест, дятел такой. Может. у него фобия?
Елена Землянская Мудрец (11596) 15 лет назад
Первый раз такое слышу. А где он это вычитал? Мы уже лет 30 ходим в лес за грибами. Пока вернешься, отдохнешь, почистишь проходит часов 5. Все живы. Ну уж если так. То тогда как предложение. Приготовьте грибы, а ему скажите, что ему не дадите, потому что прошло 3 часа после их сбора. И все съеште сами. С большим удовольствием.