Почему люди очеловечивают животных?

Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100320), закрыт 15 лет назад
Вчера скинули сайт - "Жестокости.нет" - ну такой бред написан и все обвинения только на голых эмоциях. В ответах постоянно вижу фразы типа - "повязать для здоровья" и т.д. Заводят серьезных собак - начинают "сюсюкать" - она мне как ребенок! Потом тащат этого ребенка усыплять, потому как он неуправляем или агресивен. Одна тетя была знакомая - кавказец жрет ей руки, а она ему - ну что ты делаешь? Маме больно! - и таких примеров полно.
Я думаю прежде чем заводит животных - мало почитать о породе, не нужно забывать и о естественных инстинктах животного и что они далеки от человеческих.
Лучший ответ
Татьяна Аль-Джаваан Мастер (1041) 15 лет назад
Ну что касается собак, то этого тоже не понимаю. У меня большой пес (смесь английского мастифа и черного лабрадора) , добрейшее создание. Но, слушает он только меня. Маму и папу даже и не думает. А если он что-то плохое сделает (порвет книгу к примеру) , то сразу прячется, если это я заметила, а если мама или папа то при них и продолжает рвать ту же книгу. А они ему: "Ах ты такой нехороший пес мой. Что же ты наделал? ". И все это так ласково, так нежно, аж противно. Собака есть собака. А когда он грызет кость то готов всех порвать кроме меня и моего ребенка. Я ему хоть в горло могу залесть, а если он видит что идет мой сынок (ему 1,5 года) , то он сразу плюет эту кость и отходит от нее. Вот вам и воспитание.
Мои родители его считают своим ребенком, но всего должно быть в меру. Они просто не видели как он порвал бультеръера, так что тот ослеп на один глаз.
Да, собаки это те же звери, которые далеко не люди.

Grim lochМыслитель (7676) 15 лет назад
Какой красивый собака!
Остальные ответы
Ната Просветленный (39410) 15 лет назад
Мне как-то про моего кастрированного кота написали, зачем я лишила его "семьи",любовного томления и прогулок под луной.)) ) Животное, есть животное.
Кирилл Авдеев Гуру (4909) 15 лет назад
один умный человек сказал : чем лучше узнаю людей - тем больше нравятся собаки!
Ольга Искусственный Интеллект (404369) 15 лет назад
Потому, что с ума уже посходили на почве "защиты животных". Как же бедный кот будет жить без яиц, а собака не испытает радости материнства и зачем обучать и восспитывать пса, если в в книжке написано, что он умный.
Тут в где-то в вопросе прочитала: "Зачем удалять той-терьеру второй ряд зубов, ведь в природе не удаляют? " По-моему маразм, где у нас интересно той-терьеры в природе обитают? Примеров, действительно, полно, да и дураков хватает и доказывать им что-либо бесполезно. Я раньше пыталась, а потом плюнула, не понимаешь, значит сиди потом смотри как твоя зверюшка мучается, вытаскивай с того света, впредь умнее будешь. Только животных очень жалко, они же страдают от таких "придурковатых гуманистов"
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Меня всегда удивляло-купят цветок в оранжерее, так все вверх тормашками перевернут. Как растет, как цветет, как пересаживать, как ухаживать.... А купят собаку-все асы! Со стола покормили, в носик чмокнули, а если не слушается-заводчик виноват, брак подсунул!!!
ВЛА Мастер (2493) 15 лет назад
я обожаю свою собаку! я души в ней не чаю!
каюсь, и присюсюкиваю с ней.
НО она всегда знает что кто ее хозяйка, и никогда не смеет даже рыкнуть на меня. послушание безупречное
мужа любит с каким то прямо подобострастием, но команд не слушается (наверное потому что со мной живет 9 лет, а с моим мужем только год))))
Инна Мастер (1151) 15 лет назад
Животные в квартире часто становятся членами семьи и ничего в этом плохого нет! Просто есть одинокие женьщины, которые любят своих животных до фанатизма! Но это в основном от одиночества!
Карина Карина Мастер (1404) 15 лет назад
Да ведь знаете.. . Я со своей тоже сюсюкаю в жизни. Но тут дело момента.. . Никогда не позволю сесть себе на шею. Как говорит наш кинолог, я очень люблю свою собаку, я за нее сама загрызу, но если меня она ослушается.. . Конечно утрировано, но я согласна. Можно и сюсюкаться. но все должно быть в меру!!!!
Светлана Мигунова Гуру (4691) 15 лет назад
Во всём должна быть мера. Я тоже к своей кошке отношусь как к человеку, но не забываю, что она всё-таки кошка. Многое ей позволяется, но и она нам доставляет много радости.