Могут-ли оскорбления в мой адрес со стороны сослуживца,записанные на диктофон,служить доказа

НИКОЛАЙ панков Ученик (87), закрыт 15 лет назад
доказательством неприязни ко мне?
Лучший ответ
Сорель Гуру (3014) 15 лет назад
Запись должны проводить специальные органы. Но мне кажется, что если на носителе записаны и Ваш голос и голос Вашего сослуживца (диалог) то такая запись годится как доказательства. В любом случае прикладывайте к заявлению в 2-х экз.

Такие дела хорошо прокатывают когда много толковых свидетелей.

По поводу цифровой записи и на пленке наверняка не знаю, но видео приобщал на цифровой.
Остальные ответы
Иван Лихачев Мастер (1063) 15 лет назад
конечно могут, смело двигайся зёма:)
Александр Мастер (1395) 15 лет назад
канеш, а ещё лучше если есть свидетели или камеры, анализ голоса подтвердит что эт он говорил, значит могут
Masha Nasha Мыслитель (7746) 15 лет назад
Могут, но только в гражданском деле. В уголовном - нет. Но могут повлиять на принятие судом решения.
Татьяна ------- Просветленный (42515) 15 лет назад
Смотря где Вы будете демонстрировать запись.... Для коллег - годится, а вот для суда, увы....
Екатерина Мудрец (11109) 15 лет назад
Конечно могут, и еще я бы на Ваше месте, вообще бы перестала с этим человеком общаться.
Екатерина Гуру (3738) 15 лет назад
В уголовном не могут - не будет приобщено к делу, в гражданском -этим вы докажете неадекватное отношение к вам и повод для иска. Еще свидетели будут нужны.
Пользователь удален Мастер (1086) 15 лет назад
Да могут, но лучше что-бы у Вас был ещё хотябы один свидетель. И запись должна быть не в цифровом формате а на плёнке иначе суд может не принять. В любом случае пробуйте отстаивать.
Олег Иванищев Просветленный (24469) 15 лет назад
Видать не зря он о тебе нелицеприятно отзывается, коль ты пишешь на диктофон, чтоб использовать это в каких либо инстанциях. Ты прежде всего мужчина, говори в лицо.