Голодомор 1932-1933. Целенаправленое уничтожение украинского народа, то есть геноцид. Вы как думаете?

Иван Яструб Ученик (160), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ivar Kovalchuk Знаток (300) 15 лет назад
НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО СЕГОДНЯШНЯЯ КГБИСТСКАЯ ВЛАСТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ОТКРЫТИИ ПРАВДЫ (И ОСОТРУДНИЧЕСТВЕ СССР С ГИТЛЕРОМ, О НАПАДЕНИИ СССР НА ФИНЛЯНДИЮ И РАЗДЕЛ ПОЛЬШИ В КОМПАНИИ С ГИТЛЕРОМ В 1939Г, ОБ "КОЛЛЕКТИВИЗАЦИИ", О "ПЕРЕСЕЛЕНИИ" НАРОДОВ, О СОВЕТСКИХ КОНЦ ЛАГЕРЯХ, О "КОМСОМОЛЬСКИХ" СТРОЙКАХ где работали бывшие учителя и профессоры, и священники,
-О "ДОБРОВОЛЬНОЙ" СДАЧЕ
КРЕСТЬЯНАМИ ХЛЕБА (ПРИЧЁМ НЕ ЗА ДЕНЬГИ, А ТАК) И КАК СЛЕДСТВИЕ К 1932году УКРАИНА ПРЕДСТАВЛЯЛА СОБОЙ МАССОВЫЕ КРЕСТЬЯНСКИЕ ВОССТАНИЯ (ЛЮДИ НЕ ПРИНИМАЛИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ (САМОЙ СПРАВЕДЛИВОЙ) И КОГДА КОММУНЯКИ ПОНЯЛИ ЧТО ПРОДУКТОВ БЕСПЛАТНО ДОБРОВОЛЬНО ПОЧЕМУ-ТО ИМ НЕ ПРИНЕСУТ, И "ПОГАСИТЬ" ВОССТАНИЯ АРМИЯ НЕ МОЖЕТ, БЫЛИ ДЕРЕКТИВЫ РУКОВОДСТВА СТРАНЫ В УКРАИНЕ У КРЕСТЬЯН В КАЧЕСТВЕ НАКАЗАНИЯ ЗАБРАТЬ ВСЕ ПРОДУКТЫ ПОЛНОСТЬЮ (ЭТО ПЕРЕД ЗИМОЙ) НО КОММУНЯКИ ПЕРЕВЫПОЛНЯЛИ ПЛАН - ЗАБИРАЛИСЬ ДАЖЕ ПРДУКТЫ НАХОДЯЩИЕСЯ НА ПЕЧКЕ, БОРЩ ВЫЛИВАЛСЯ ВО ДВОР, ЗАБИРАЛИ ДАЖЕ ОДЕЖДУ. НА УКРАИНУ ТОГДА БЫЛО СТЯНУТО ПОЛ КРАСНОЙ АРМИИ (СИБИРСКИЕ, УФИМСКИЕ ПОЛКИ... ) ЭТО МНЕ РАСКАЗЫВАЛИ МОИ ДЕДУШКА И БАБУШКА (ДОКУМЕНТОВ СЕЙЧАС ТОЖЕ МОЖНО ПОЧИТАТЬ МНОГО В УКРАИНЕ) .
ЗА 500 ДНЕЙ 1932-1933 УМЕРЛО ОТ 8 ДО 11 МИЛЛИОНОВ ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНСКИХ СЁЛ, И ГОРОДОВ, КАК НИ СЛОЖНО ДОГАДАТЬСЯ ОНИ БЫЛИ УКРАИНЦАМИ. ---РОДИТЕЛИ ЕЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ, А ТАКЖЕ КОРУ С ДЕРЕВЬЕВ, И ТРАВУ, ЛЮДИ ВАЛЯЛИСЬ ПО УЛИЦАМ СОССЫПЬЮ, КТО МЁРТВЫЙ, КТО УМИРАЮЩИЙ, ИХ ВЫВОЗИЛИ НА СВАЛКУ И ПРОСТО БРОСАЛИ ТАМ, Т. К ЗЕМЛЯ МЁРЗЛАЯ И НЕ БЫЛО СИЛ КОПАТЬ., П ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗЛИ КОШКИ И СОБАКИ, ПОТОМ НАЧАЛИ ПРОПАДАТЬ ДЕТИ,. ЗЕРНО ГНИЛО НА ОХРАНЯЕМЫХ СКЛАДАХ, в ЭТО-ЖЕ ВРЕМЯ В ОДЕССЕ НЕ ХВАТАЛО БАРЖ ЧТОБ ВЫВОЗИТЬ ЗЕРНО В ЕВРОПУ НА ПРОДАЖУ... В 1933 ПРИКАЗАНО НЕ ПРОДАВАТЬ БИЛЕТЫ НА ПОЕЗДА ЖИТЕЛЯМ УКРАИНЫ ЖЕЛАЮЩИМ ВЫЕХАТЬ В ДРУГИЕ РЕГИОНЫ СССР ГДЕ ГОЛОД БЫЛ ПО ЛЕГЧЕ ИЛИ ГДЕ ЕГО НЕБЫЛО. ХОЧУ НАПОМНИТЬ, ЧТО НЕУРОЖАЯ ТОГДА НЕБЫЛО.. .
ТАК БЫЛ-ЛИ ГЕНОЦИД-ГОЛОДОМОР, ИЛИ ЭТИМ ЛЮДЯМ ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
иван Мыслитель (9513) 15 лет назад
именно так и думаю на то ещё и факты есть.
Волк Просветленный (20018) 15 лет назад
уничтожение советского главный удар был по РСФСР который включал в себя большую часть Украины
Travka 461 Мудрец (10510) 15 лет назад
Ага
а голод в Поволжье? - русского? меж прочим, среди председателей колхозов там были и этнические украинцы
;-/
Пользователь удален Просветленный (21984) 15 лет назад
Ага, и кто же вас геноуидил? Кто виноват то, Вы с этим сначала разберитесь.. .
П. с имхо это геноцид советского народа, а каклы как всегда выйобываются (я так преспешников Ющенко называю, украинцам не обижатся)))
Ольга Медведева Знаток (444) 15 лет назад
Лучше бы вспомнили, когда Украина под поляками была. Вот там был точно геноцид! А тут умирали независимо от национальности
Пользователь удален Знаток (486) 15 лет назад
брали там где есть продовольствие чтобы обменять на ружья для краной армии бездельников и бандитов и воров
Миха Искусственный Интеллект (102833) 15 лет назад
брег, комуняки всех подряд морили
Александр Алешин Просветленный (37367) 15 лет назад
А Вы вчера "К барьеру! " не смотрели?
LOVEHUNTER Оракул (86745) 15 лет назад
Ты сомневаешься как мы думаем? Да был голодомор против всего крестьянства в СССР а не против украины целенаправлено!
Юлия Х Знаток (380) 15 лет назад
достал этот уже прыщавый, потратил кучу денег на памятники по этому поводу, лучше б он их потратил на другие цели нашей страны, тут непонятно что творится, а он тратит деньги на фигню всякую деньги, то что было уже не вернеш и можно подум ать что в те года тока украинцы умерали, а остальные нет, он все делает чтобы с Россиею посорится и эму это классно удается.
ОлК Мастер (2334) 15 лет назад
геноцид - планомерное и сознательное уничтожение одним народом (нацией) другого. Российский народ? устроил голодомор? Россияне жили в это время замечательно? Всё это (геноцид) - передёргивание фактов. Украина должна за газ 2,5 млрд. долларов и сразу возник вопрос о геноциде, моральной и МАТЕРИАЛЬНОЙ компенсации. И вообще, имеют ли право всякие рукамиводители и "рады" говорить о геноциде не признав геноцид турок против армян и помогая грузинам в геноциде против осетин?
Кирилл Авдеев Гуру (4909) 15 лет назад
только вчера на эту тему смотрел передачу "К барьеру! "
Геноци - это уничножение определенного этноса, людей одной национальности людьми другой национальности. такового на Украине не было! был голод, един для всего пространства советского союза! а то что говорят украинские политики - не боее чем спекуляция на чужом горе!
Алексей Мудрец (11213) 15 лет назад
Целенаправленое уничтожение - это нелогично и невыгодно а советская власть поступало логично. Нелогично потомучто люди всегда нужны можно сказать что РАБЫ всегда нужны, на тот момент деньги (т. е. вывоз хлеба) был нужне чем люди т. е. РАБЫ, вот и вся логика.
А ставить вопрос о том что ВКПБ мечтало, задовалось целью уничтожить украинцев как народ - бред сивой кобылы и всяких украин. нациков если бы хотели уничтожили бы напрочь.
Надо же только один великий многострадальный украинский народ терпел лишения а сытые москали жировали ))))
Источник: я думаю провакатор вы
Наталия Кречетова Мастер (1907) 15 лет назад
http://scepsis.ru/library/id_459.html
Почему же только украинского народа, народ Поволжья тоже умирал-но только об этом так не трезвонят по СМИ. Украинский народ и Районы Саратовской и Пензенской областей которые занимают примерно треть Поволжья-все умирали от голодомора, но почему-то только Украина настаивает что это геноцид....Странно это....
Дед Гуру (4328) 15 лет назад
Если просмотреть списки руководства страны в то время, русских там можно найти с трудом, но евреев и украинцев подавляющее большинство. Поэтому надо признать - если был голодомор, то его организаторами являются ...(см. выше) . Кроме того голод постиг и большое количесво территорий России и других республик и областей. Ющенко и его прихлебатели американские х.... ы, а народ подхватывающий бредовые идеи своих руководителей это ПИПЛО.
подозрительный иностранец Просветленный (40563) 15 лет назад
Думаю, что национальный вопрос тут сыграл второстепенную роль (тов. Сталин вообще был интернационалист) . Шла "зачистка" места для создания сельского хозяйства советского типа-колхозов и совхозов, а основными противниками таких организаций были бы зажиточные крестьяне. Просто украинские села были куда богаче русских деревень-вот и пострадали сильнее. А заодно советская власть заработала валюты на продаже зерна.
Серж Краснодарский Мыслитель (5600) 15 лет назад
Видимо, так. Это я даже по своему роду сужу.. . Полочулось так, что по отцовой линии на Украине почти все умерли по время голода, а мой отец выжил только потому, что уехал учится в Россию -- в Краснодар, где жил его тарший брат.. . Вот они и остались. Как хотите -- так и понимайте.. .

Меня только смущает другое: если наши кремлевские правители все время заявляют, что голод был и в России, то что же вам, господа, мешает тогда сказать о том что был геноцид русского народа. Боятся ответственности?
Ксена Мастер (2239) 15 лет назад
НЕТ!! ! НЕТ!!!! НЕТ!! ! Я так не считаю и так не думаю. Хотя и живу на Украине. Ведь в тот период умирали не только одни украинцы!!!! Весь советский народ тогда прошёл через этот голод! /И украинцы и россияне и белорусы и казахи .../ Поэтому приобщать это только к одной нации, я считаю не этично!!!!
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 15 лет назад
Как бы не оказалось так, раздувание голодомора - сознательная дискредитация руководства Украины :). Дурачкам подбросили кость, они и рады стараться :). Надо же хоть чем то "кляти москалей" уколоть, если сил и мозгов на большее не хватает. Итого плачевен. Все что говорят в слух предводители великих укров большинством воспринимается как бред, что бы на самом деле они не говорили. Даже если вдруг и начнут говорить правильные вещи (в чем я сомневаюсь, свидомитость это неизлечимая болезнь мозга) - все равно махнут рукой и скажут что бред и чушь несут.
И так вот бывает.