Почему Свидетели Иеговы в это не верят?

Чефонова Юлия Мыслитель (9016), закрыт 15 лет назад
Не верят они в Единосущную Троицу, не признают божественность Иисуса Христа и Духа Святого, т. е. отрицают главные догматы христианства.
Не признают физическое воскресение Христа, не чтут Пасху Христову и все христианские праздники.
Отрицают бессмертие души и наличие ада.
Доктрина Армагеддона и грядущей после него райской жизни на земле под руководством справедливого правительства, проповедуемые "свидетелями", больше похожа на марксистскую идеологию, нежели на христианское мировоззрение.
Лучший ответ
Ярослав Попов Мыслитель (8455) 15 лет назад
потому что они по-своему понимают Писание. Собственно, они его не столько понимают, сколько искажают. Ведь они утверждают, что некоторые не угодные им места Писания являются исправлениями и поздними вставками церковников. Поэтому Иеговисты даже издали свою Библию, исправленную, как им самим угодно.
По-сути, все протестантские течения, в том числе и СИ - это попытка сделать христианство более удобным и понятным. Вот вы упомянули учение о Святой Троице. Это учение непонятное и противоречивое. В православном богословии считается, что эта логическая невыводимость учения о Святой Троице есть аргумент в пользу того, что христианство не выдумано человеками, а действительно является откровением самого Бога о своей таинственной природе. И Церковь учит, что пусть нам это непонятно, но так оно и есть и мы будем охранять эту истину от искажений. А протестанты эту истину не просто исказили, а убили, потому что она не понятна.
Остальные ответы
АП Гуру (3158) 15 лет назад
Вам что боязно поговорить об этом с самими Свидтелями, что вы здесь репку парите необразованной массе народной?...
Арман SH Мастер (2370) 15 лет назад
что такое вера.... Это всего лишь информация полученныя с момента рождения человека, единственное доказательство для него лишь то что он видит и слышит, если вменяемый
Сабака Будкина Мастер (1251) 15 лет назад
не верят в Троицу потому что нет троицы в Библии, найдёте напишите где, все почитаем. Пока на протяжении всего Священного писания говорится что Бог один и единственный, а не трайной.
ДмитрийМудрец (17259) 15 лет назад
Идите научите все народы крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа- имя, а не имена. Ибо трое свидетельствут на небе Отец, Слово и Свтой Дух и сии три суть едино
Сабака Будкина Мастер (1251) откуда это взято? где прочитал то. подскажи. читаю Библию ни слова пока не нашёл?
Неваляшка Профи (998) 15 лет назад
Библию почитайте сами, может поймете.
Владимир Гельтищев Мудрец (10881) 15 лет назад
У меня тоже возникает вопрос, почему вы почитаете Единосущную Троицу, признаёте божественность Иисуса Христа и Духа Святого.
"Не признают физическое воскресение Христа" – не могу согласиться, признаём. А что до всех христианских праздников и бессмертия души, то всё это придумано людьми, а не Богом.
Мне больше всего номинальное христианство напоминает марксистскую идеологию (благодарю за подсказку!) , которую я ещё не успел забыть и практическое воплощение которой вы знаете чем закончилось.
Источник: Библия
Сергей Разбоев Мастер (1319) 15 лет назад
Всё, что Вы перечислили, наверняка Вам дорого, что Вы так защищаете эти учения. Вы не пробовали приводить Свидетелям Иеговы доказательства этих учений? Попробуйте. Мы ведь не против библейски обоснованных учений. Мы верим всему, что записано в Библии и чему учил Иисус Христос.