Почему когда в Америке кризис доллар продолжает рости, и это при том, что он ничем не обеспечен? Где закономерность?

Татьяна Подольская Ученик (214), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
валентин бучнев Искусственный Интеллект (588395) 15 лет назад
Вот поэтому и кризис, что король то голый.
Пользователь удален Знаток (486) 15 лет назад
он обеспечен и поэтому самая популярный способ сохранения денег ныне даже золото упало на 18%
MarS Оракул (89426) 15 лет назад
Что правда, то правда. В послевоенное время США нахапал весь золотой запас Европы, продавая оружие, технику, продовольствие и соответственно напечатал кучу баксов, обеспеченных золотым эквивалентом. Но в 1971 году золотой запас штатов иссяк, остались пузыри пустые. Взялся дядя СЭМ выпускать чеки, кредитки, акции, т. е. продолжил беззаботное проживание своего 5 %-го народа, съедая 40% мировой продукции. Нету здесь закономерности, мыльные пузыри заполнены воздухом до конца и пришло время лопаться.. . Америке нужна соломка, чтобы вылезть из этой трясины. Черный Президент появился на этой волне, ожидаются новые катаклизмы и войны созданные по плану США
Борис Гуру (2813) 15 лет назад
Это только первый этап кризиса - когда рушатся акции и инвесторы пытаются спасти хоть что-нибудь уходя в наличность.
На втором этапе эти же инвесторы кинутся покупать на эти бумажки товары - и тут выяснится, что товаров меньше, чем наличности - доллар начнёт падать...