Завещание

Serega Знаток (270), закрыт 14 лет назад
В 2003 г. умер дедушка. Как оказалось оставил завещание на меня. Сам я долгое время жил в Москве, бывал у него редко и о завещании не знал. Летом пошел к нотариусу с завещанием он говорит можешь его выбросить. Как мне поступить в этом случае. Если можно поподробнее.
Лучший ответ
Алексей Гений (89504) 15 лет назад
Установленный срок для принятия наследства - 6 месяцев со дня открытия наследства (день смерти наследодателя) .
Вы пропустили срок принятия наследства, поэтому единственный шанс - обратиться в суд и попробовать восстановить срок принятия наследства.
Удачи!
Остальные ответы
Серый и Пушистый Профи (806) 15 лет назад
Завещание надо было подтвердить в течении полугода, а сейчас уже поздно.
Марина Антоненкова (Пономаренко) Профи (713) 15 лет назад
подавайте в суд. завещание действительно
Екатерина Митрошкина Профи (574) 15 лет назад
подавать заявление в суд о восстановлении срока. нужно указать уважительную причину. Сам я долгое время жил в Москве. вы ее уже указали. удачи!!!
Travka 461 Мудрец (10510) 15 лет назад
К сожалению, срок исковой давности - 3 года - уже прошел
The Devil's Advocate Мудрец (12066) 15 лет назад
в суд с иском о признании факта вступления в наследство
Лариса Атрашкевич Мудрец (16799) 15 лет назад
Вы можете через суд восстановить срок принятия наследства. Но при этом должны предъявить веские причины своего опоздания- болезнь, проживание далеко и. т. д.